Главная Новости

Маникюр космос: фото и советы по созданию

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маникюр космос: фото и советы по созданию

Роспись точками. Маникюр в домашних условиях

Самостоятельно сделать красивый и простой дизайн ногтей можно без лишних усилий, если заранее определиться с тематикой. Так, маникюр «космос» смотрится весьма эффектно и стильно, а выполняется достаточно просто.



Космический маникюр

 

Пошаговая инструкция — вариант с губкой

Сделать такой же дизайн, как на фото можно при помощи таких инструментов и материалов:

Несколько лаков разного цвета (черный, металлический серый, розовый и зеленоватый). Губка или небольшой кусочек поролона. Закрепитель и основа. Прозрачный лак с блестками (чем они гуще, тем лучше).

пошаговая инструкция космического маникюра


❤ 8 способов: Как сделать идеальный французский маникюр дома | French tips: 8 ways!

Космический маникюр начинается, как и любой другой, с придания свободному краю формы. Так, квадратная считается универсальной, подходящей почти каждой девушки. Однако в случае с ногтями, в стиле «космос», лучше сделать ставку на округлую или миндалевидную форму.

После подготовки, на все ноготки наносят основу, а потом и черный лак, который выступает в роли базового цвета. Необходимо обязательно дождаться полного высыхания, чтобы создание космического рисунка не омрачалось постоянными переделками.

На губку наносится серый лак, затем втаптывающими движениями он переносится на поверхность ногтя. Таким же образом проводится процедура с зеленым и розовым цветами. Когда все слои просохнут, дизайн перекрывают лаком с блестками, как и на фото. Завершается маникюр стандартно: нанесением закрепителя. Он придает дополнительный блеск и надежно запечатывает дизайн.

В домашних условиях делать такой маникюр лучше сначала на правой руке (правшам), а затем на левой руке (левшам). Чтобы излишки лака было проще удалить с кожи, можно кутикулу и боковые валики смазать предварительно жирным кремом или маслом, а потом просто протереть жидкостью для снятия лака.

Если делать маникюр в космическом стиле в домашних условиях, то можно поэкспериментировать с цветовой гаммой и количеством глитера. Кроме того, не лишено смысла нанесение узора исключительно на свободный край, как на фото.

 

Галактика

маникюр галактика

Такой дизайн, как на фото, делать можно и без губки или поролона. Потребуются три-четыре разных лака и сухие блестки. И в обязательном порядке основа и закрепитель. Сначала ногти опиливают, отодвигают кутикулу, затем убирают жирный блеск. На все ногти, кроме одного, наносят черный лак, после – присыпают его сухим глитером, не слишком плотно.

На безымянный пальчик наносят какой-то один цвет, а затем после его высыхания, дополняют другими в хаотичном порядке. Невысохшее покрытие пересыпают сухими блестками. Готовый дизайн полностью закрепляют при помощи прозрачного лака или специального закрепителя.

В домашних условиях сделать такой космический маникюр, как на фото, достаточно легко и при помощи губки или поролона. Однако многие отдают предпочтение акриловым краскам, которые проще использовать. Сначала на ногти наносят базовый лак на высохшую основу, затем по сухому покрытию уже прорисовывают хаотичные полоски. Краски не должны быть сухими, гораздо лучше получается результат, если они сами по себе перемешиваются, образуя неожиданные оттенки и цвета.

Лаком с блестками (можно темного оттенка) перекрываются все ногти. При желании можно сделать более четкую прорисовку тонкой кистью, чтобы дополнить дизайн. Дотсом проставляются хаотичные точки, например, белого цвета, как и на фотографии.

Карта
rss