Главная Новости

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях: фото и видео инструкции

Опубликовано: 01.10.2018

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях: фото и видео инструкции

Маникюр с помощью скотч-ленты для ногтей|Маникюр с лентой

Создать красивый маникюр в домашних условиях не слишком сложно, даже если совершенно нет никакого опыта. Существует множество подробных и понятных видео с уроками по тому или иному виду дизайна. Идеи можно черпать из них или же придумывать самостоятельно, глядя на интересные фото. Самые же простые узоры вообще не требуют особых навыков или уроков для выполнения.



красивый маникюр в домашних условиях

Черный френч с серебром

В интересном и пошаговом видео рассказывается о том, как выполнить такой дизайн и нарисовать простые узоры на ногтях.

Эти уроки позволяют в домашних условиях сделать простой маникюр, который будет радовать глаз каждый день, оставаясь достаточно ненавязчивым и универсальным.


Топовый Маникюр Видео

Для выполнения потребуются:

Черный, прозрачный, серебристый лаки. Тонкая кисть для дизайна. Трафарет для французского маникюра. Акриловая черная краска. Палитра. Скошенная кисть для нейл-арта. Основа для маникюра.

Все уроки по нейл-арту начинаются с того, что нужно правильно подготовить ногти. Даже если они короткие или средней длины. Необходимо придать желаемую форму свободному краю при помощи пилочки, а затем тщательно обезжирить ногтевые пластины. Это существенно продлевает жизнь маникюру. Только после этого можно приступать к дизайну, рисовать узоры и дополнять их декоративными элементами.

Черный френч с серебром – это достаточно простой маникюр, который по силам сделать даже начинающему. После обезжиривания на ногти наносят основу. Ей необходимо тщательно просохнуть. В видео мастер ровно по линии улыбки покрывает свободный край черным лаком, формируя френч. Однако без практики так же красиво и аккуратно выполнить маникюр не получится, поэтому и рекомендуется использовать трафареты. Их приклеивают чуть ниже, чем линия улыбки, на все ногти. Затем уже перекрывают свободный край черным лаком. Желательно в два слоя, чтобы цвет получился насыщеннее. Каждый должен просохнуть. Только потом трафареты убирают (на коротких ногтях все выполняется точно также).

При помощи тонкой кисти рисуются простенькие изогнутые узоры серебристым лаком с глитером. После высыхания действие повторяется, чтобы количество блесток было объемнее. В палитре черная акриловая краска немного разбавляется водой, чтобы не была слишком густой. При помощи скошенной кисти прорисовывают узоры в виде веточки с листиками на ногтевом ложе. Идеи прорисовки могут быть самыми разными. Например, можно изобразить пятилистный цветок, а в середину вклеить страз. Так повседневный легкий маникюр легко превращается в праздничный. Готовый дизайн перекрывают прозрачным лаком или закрепителем.

Уроки по выполнению дизайнов ногтей самостоятельно можно пересмотреть великое множество, однако без практики они так и останутся просто пособиями. Маникюр для начинающих начинается именно с первых попыток, поэтому посмотрев какой-то обучающий ролик, стоит обязательно попробовать повторить самостоятельно.

Иероглифы, как рисунок

Такие узоры, как иероглифы, можно рисовать и на коротких ногтях, и на длинных. При этом цветовая гамма не имеет значения.

Иероглифы, как рисунок

Например, на фото в качестве основного цвета используется полупрозрачный перламутровый лак. Это самый простой маникюр, выполнить который не составит труда и новичку. Дополнительные уроки не потребуются, только минимальный набор инструментов и материалов.

Для иероглифов необходимы:

Основа для маникюра. Базовый лак (на фото это перламутровый светлого цвета). Акриловая краска или черный лак. Тонкая кисть для прорисовки. Закрепитель.

После подготовки ногтей их покрывают основой, которая должна высохнуть. Такие узоры, как иероглифы, обычно что-то символизируют. Поэтому желательно заранее подобрать желаемый рисунок. Многие используют иероглифы, которые обозначают любовь, финансовое благополучие, душевное спокойствие или успех в делах. На фото использованы все четыре варианта. Дополнительные идеи можно черпать на тематических форумах.

Базовый лак наносится в тонкий слой, который тоже должен тщательно просохнуть. Естественно, что не обязательно использовать именно светлый лак. Многие делают выбор в пользу ярких цветов. Например, красного, желтого, зеленого и других. Идеи по сочетанию могут быть самыми разными, в зависимости от ситуации и повода. Для коротких ногтей рекомендуется использовать лаки без перламутра и блесток.

Акриловой краской или лаком при помощи тонкой кисти рисуются узоры-иероглифы. Если используется лак, то желательно не давать ему густеть в процессе, иначе вместо ровных четких линий будут получаться тянущиеся густые волокна. Чтобы этого избежать, необходимо периодически ставить флакон в холодильник. Акриловую краску периодически нужно разбавлять водой, чтобы она не высыхала в палитре. Простой дизайн ногтей, как и любой другой, после высыхания перекрывается закрепителем.

Уроки по маникюру учат тому, что не рекомендуется на коротких ногтях использовать перламутровый лак. Он делает ногтевую пластину визуально короче и шире, а вот яркие оттенки наоборот – удлиняют и сужают.

Простые идеи для самостоятельного выполнения

Есть масса способов, как создать красивый маникюр в домашних условиях. Так, на видео показано, как при помощи акриловой краски и блесток можно сделать действительно простой, но эффектный маникюр.

При этом цветовую гамму подобрать самостоятельно не составит труда (идеи могут быть разными). А акриловые краски легко заменяются лаками с тонкой кистью. Узоры используются самые простые, повторить их в точности, как на видео не составит труда.

Но есть и другой, не менее интересный вариант дизайна. Самый легкий маникюр – тот, где используется всего пара элементов. Например, как на фото:

пример не сложного маникюра

Для выполнения потребуются:

Лак базового цвета (на фото – это небесно-голубой без перламутра). Лак с блестками (глитером и конфетти радужных оттенков). Закрепитель.

Когда ногтевые пластины подготовлены, на них наносят базовый цвет в два слоя, каждый из которых должен просохнуть, иначе маникюр сомнется при прикосновении. Обучающие уроки учат именно этому основному моменту. Когда лак высохнет, свободный край и часть ногтевого ложа перекрывают лаком с блестками в несколько слоев, чтобы количество глитера и конфетти было большим, а слой плотным, не прозрачным. Такие идеи по дизайну подходят и для коротких ногтей, но в этом случае блестки не должны перекрывать более 45% ногтевой пластины. Готовый маникюр перекрывают закрепителем, тщательно запечатав торцы, чтобы лак не сползал.

Карта
rss