Главная Новости

Как цинк влияет на состояние волос

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как цинк влияет на состояние волос

Цинк для восстановления мужчин. Цинк для мужчин. Цинк для бороды.


ЦИНК ДЛЯ БОРОДЫ

Красивые и здоровые волосы – это результат ежедневной заботы и ухода. Для раскрытия всего генетического обусловленного природой потенциала, свой организм необходимо постоянно подпитывать различными полезными веществами. Только при гармонии всех микроэлементов и витаминов можно иметь хорошо растущие и здоровые на вид волосы.

Главной причиной выпадения волос, считают дефицит цинка в организме. Насколько цинк полезен для волос и что происходит при его недостатке? Как компенсировать в организме дефицит цинка?

Содержание статьи

Цинк, как известно является микроэлементом, который накапливается у человека в почках, печени, в сетчатке глаза и коже. Необходимое количество цинка в организме составляет в среднем – 2-3 грамма. Цинк, прежде всего отвечает за обновление и образование новых клеток, отвечает за синтез белков и работу иммунной системы.

Когда есть недостаток цинка, у детей сильно замедляется рост, повышается утомляемость, идет снижение иммунитета. Какие признаки нехватки цинка: угревая сыпь, ломкость ногтей и очаговое выпадение волос.

Очень негативно недостаток цинка влияет на состояние волос, это проявляется их выпадением, в крайнем случае облысением, нарушением жирового баланса. Также, при недостатке цинка проявляется жирная себорея и перхоть.

Недостаток цинка приводит к раннему поседению. Цинк в структуре волос занимает важное место, он отвечает за усвоение белка, активно влияя на рост у волос, плюс регулирует производительность сальных желез по всему телу и на коже головы.

Цинк способствует всасыванию витамина Е, необходимого для поддержания здорового вида у волос. Особенно часто, дефицит цинка возникает при несбалансированном питании, увлечении различными диетами и у пожилых людей.

Польза для волос цинка — как его восстановить

Как можно пополнить в организме запасы цинка? Прежде всего, в пищу надо употреблять продукты, в которых содержится много этого вещества. Особенно много цинка содержится в сырых тыквенных и подсолнечных семечках, пророщенных зернах пшеницы, отрубях, цельнозерновом хлебе, грибах, различных орехах, яйцах, а также других продуктах животного происхождения и морепродуктах.

Все перечисленное выше, необходимо включать в ежедневный рацион, параллельно уменьшая потребление соли и сахара, они мешают усвоению цинка. Также, не дает цинку нормально усвоиться обилие белка в пище, из-за этого, количество белковой пищи придется контролировать.

Принимают специальные препараты из аптеки, содержащие цинк. При этом надо быть осторожным, так как можно перебрать с дозировкой, и в отличие от натуральных продуктов получить побочные эффекты типа тошноты и головокружения.

Как еще пополнить количество цинка, чтобы понять, насколько цинк полезен для волос? Регулярно употреблять в пищу овсяные хлопья, которые заливают кипяченой прохладной водой и добавляют в кашу мед, грецкие орехи, немного сливок, измельченное яблоко и сок лимона. Сахар не используют, чтобы он не нейтрализовал цинк.

Цинк для волос: народные рецепты

Как пополнить волосы цинком напрямую

Пополнить запасы цинка, если непосредственно им питать волосы, используя продукты, которые богаты этим микроэлементом. включаемые в маски для волос.

Маска для волос, которая хорошо питает волосы цинком, состоит из: желтка яйца, меда и оливкового масла. Маску держат полчаса, затем смывают при помощи мягкого шампуня.

Еще одна яичная маска для волос для насыщающим их цинком, состоящая из одного сырого яичного желтка, им смазывают волосы и выдерживают примерно час, смывая потом теплой не горячей водой без использования моющих средств.

Теперь вы понимаете, насколько цинк полезен для волос?

Видео: Польза цинка для организма и красивых волос

Что еще можно почитать на эту тему:

Глазирование волос в условиях дома.  Когда волосы становятся безжизненными, теряют блеск, кончики становятся сухими и ломкими и плохо поддаются расчесыванию, надо срочно принимать меры…

Что делать, если волосы электризуются.  Проблемой для многих женщин являются электризующиеся волосы. Причина лежит не в наличии статического электричества, а в той реакции, которую на него проявляют волосы…

Что делать когда волосы быстро пачкаются.  Независимо от причины быстрого загрязнение волос они становятся истощенными, тусклыми и сальными, что их обладательницам приносит неприятные ощущения…

Карта
rss