Главная Новости

Что лучше подать на стол гостям иностранцам

Опубликовано: 28.09.2018

видео Что лучше подать на стол гостям иностранцам

"Еда живая и мёртвая": Спецвыпуск. Все о Масленице (17.02.2018)

Что можно накрыть на стол гостям из Америки?

  Ответ на вопрос Тайного Оракула: что лучше приготовить и накрыть на стол гостям иностранцам?



Накрывая стол для гостей, необходимо ориентироваться на своё личное представительство, так сказать на бренд своей семьи, исходя из личных вкусов и предпочтений в выборе сервировке стола, его украшения и приготовления блюд. Кем бы ни являлся гость по национальности, откуда бы он ни приехал из любого уголка мира, он, прежде всего — гость. Гость, которого необходимо принять с подобающим почётом и уважением, угощая его (или их), самым лучшим и любимым лакомством, что является именно для Вас, и не пытаться угадывать вкусы и предпочтения в еде самого гостя, гадая, что ему может понравиться, а что нет. То есть хозяин дома не просто кормит гостей, что бы они были сыты, а угощает их.


"Еда живая и мёртвая": из чего делают гематоген и как выбрать качественную муку (07.04.2018)

«Угостить» — это предложить, поделится тем, что нравиться тебе самому, а ни кому-то другому. И, самое лучшее, это если приготовить блюда лично самим, а не покупать в магазине готовое приготовление салатов, первых и вторых блюд, в том числе и десерта. Купить можно овощи, фрукты, зелень, если нет того в своём саду, и приготовить салаты уже дома, и выставить фрукты на стол. И пусть всё это будет приготовлено в небольших пропорциях, но в разнообразных. Напечь различной выпечки — пирогов, булочек, блинов или оладий, или то и другое в небольших количествах, всего понемногу, можно испечь торт. Покупайте ингредиенты, а не готовые блюда, и готовьте сами. Не покупайте готовый шашлык, пельмени или фарш, а лучше купите свежее мясо (желательно на рынке), и уже из свежего мяса готовьте то, что сами решили приготовить (это единственная возможность получить настоящий свежий фарш, шашлык или пельмени, или же любое другое блюдо, которое готовится из мяса). Также разнообразьте напитки, что бы было всего понемногу, но предполагало разнообразный выбор, о чём необходимо известить гостей, предлагая им выбрать самим именно то, что бы они хотели выпить. Также не стесняйтесь за накрытым столом, известить гостей о том, что те или иные блюда приготовлены лично Вами, и Вы приглашаете их изведать. Вот тогда, гости уже будучи у себя дома, будут вспоминать Ваше гостеприимство, а самое главное ваши блюда приготовленные Вами. А возможно, что и станут пробовать готовить кое-что у себя дома, предварительно взяв у Вас рецепт приготовления.


"Стандарты обслуживания в ресторане"

Комментарии:

SIZIF [16.5K]

Мне кажется у них барбекю лучше шашлыка. Шашлык готовить не нужно. Блины с начинкой из грибочков самое оно, и вареники.

В К [43.3K]

Да, возможно. Но я про шашлык упоминаю в качестве примера, а не рекомендации чтоб его готовить. А пример обычный — очень часто покупают готовый, замаринованный в уксусе шашлык, что на самом деле от этого маринада и срока давности уже совсем не шашлык, а уксус просто как бы бальзамирует его так что не определить не свежесть, не вкус ничего, он просто варёный. Тоже самое относится к фаршу и пельменям с непонятными добавками.

В К [43.3K]

А то, что именно готовить, так всё то готовить, что любит сам хозяин, и что выберет он исходя их своих предпочтений. И что бы не было выбрано из сотни разновидностей блюд, оно известно лишь хозяину, который будет встречать гостей.

SIZIF [16.5K]

Будем надеяться, что хозяйка расскажет как прошел прием.

 

Ответ был дан на сайте «Большой Вопрос»

[16.5K][43.3K][43.3K][16.5K]

Карта
rss