Главная Новости

Как выбрать утюг?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как выбрать утюг?

Как выбрать качественный утюг - Все буде добре - Выпуск 445 - 18.08.2014 - Все будет хорошо

Выбор бытовой техники – занятие непростое. А выбор такой необходимой вещи, как утюг, ещё более сложен. Здесь представлен такой широкий ассортимент, что глаза разбегаются. На первый взгляд, они все похожи, и отличаются только фирмой — производителем. Чтобы сделать правильный выбор, ознакомимся с их техническими характеристиками. На что обратить внимание?



Мощность

Мощность нагревательного элемента – главная характеристика утюга. Чем выше мощность, тем легче гладить. Как правило, оптимальная мощность 1500 Вт – такой утюг подходит для любых, в том числе, для деликатных тканей. Для более сложных складок можно использовать утюги большей мощности- до 2000 Вт.


Как правильно купить утюг. Дикая разница между дорогими и дешевыми. Смотрим !

Подошва

Следующая важная деталь — подошва утюга. Раньше все утюги выпускали с подошвой из нержавеющей стали. Они недорогие, хорошо скользят по ткани. Однако они легко пачкаются и обладают большим весом.


Как выбрать утюг по подошве (основанию)

Алюминиевая подошва легче и тоже хорошо скользит. Нагревается она быстрее стальной, но и остывает тоже быстро. Кроме того, она легко царапается. Заусенцы на подошве сказываются на качестве глажки и могут повредить ткань. Ещё более высоким качеством глажения и лёгкостью скольжения отличаются утюги с подошвой из керамики и металлокерамики. Единственный минус такой подошвы – её подверженность механическим повреждениям.Тефлоновая поверхность, которой снабжены утюги Tefal, отличается антипригарными свойствами, хотя и скользит несколько хуже.

Также следует обратить внимание на паровые отверстия. Наличие отверстий в центре подошвы повышает качество глажения.

Отпаривание

Подача пара в утюгах может быть разной:

-Постоянная подача — может быть регулируемой, нерегулируемой и автоматической. Среди моделей с постоянной подачей высоким качеством отличается фирма Bosch, например хорошие отзывы у утюга Bosch TDA 2445.

Функция «Турбопар» — подача пара двойной мощности, чаще встречается у более дорогих моделей. Среди них стоит отметить Tefal Turbo PRO 525 и Tefal FV 3210;

-Вертикальное отпаривание – бывает полезным, если вам надо отпарить изделия на вешалке, к примеру, костюм. Среди моделей, снабжённой такой функцией, пользуются популярностью утюги фирмы Braun, к примеру, Braun SI 18895 или Braun SI 6595.

Противокапельная система

Известно, что гладить синтетические ткани надо сухим утюгом. А если незадолго до этого вы отпаривали вещь и вода попадёт на ткань – пятно обеспечено. Для решения этой проблемы более дорогие модели утюгов снабжены противокапельной системой, исключающей попадание воды на одежду.

Где купить?

Покупать утюг лучше в магазинах бытовой техники, где помимо чека, вам оформят гарантийный талон на ремонт и сервисное обслуживание. При покупке утюга в интернет-магазине надо обратить внимание на наличие склада, офиса, контактных телефонов, сервиса доставки.

Где и какой утюг вы купите, зависит только от ваших предпочтений. Я верю, что прочитав эту статью, вы легко сделаете свой выбор.

По материалам сайта  http://iron.tkat.ru/

Карта
rss