Главная Новости

Вышивка бисером сегодня

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вышивка бисером сегодня

Техника вышивки бисером

Пытаясь выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность, каждая из нас, представительниц прекрасного пола, ищет свой собственный стиль и аксессуары, которые легко могут индивидуализировать любой образ. Однако найти подходящий аксессуар в магазине не так-то легко и, тут нам на помощь приходят рукодельные навыки. Украшать одежду и аксессуары можно вышивкой нитками, бисером, камнями, стразами и различными их сочетаниями, при этом созданный рисунок и цветовое решение будут всегда индивидуальны и неповторимы. Особенно большое поле деятельности представляет бисерная вышивка.



Бисер — это маленькие стеклянные бусинки с дырочкой посередине для пришивания или нанизывания на нитку. Современный бисер бывает прозрачный, матовый, металлизированный, и даже с покрытием драгоценными металлами. Почти любой специализированный магазин рукоделия может предложить огромный выбор оттенков и размеров бисера различных производителей. Наиболее качественным сегодня считается японский бисер, он и наиболее дорогой и используется профессионалами для изготовления украшений в технике бисероплетения. Также популярен в России чешский бисер, он доступней по цене, имеет достаточно большую цветовую палитру и используется для вышивки на одежде, в в вышивке картин, бисероплетении.


НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА Вышивка бисером

Вышивка бисером — это очень древний способ украшения одежды. Само стеклоделие возникло в Финикии около 6 тысяч лет назад. Легенда гласит, что финикийские моряки везли груз с содой из Африки. Они высадились на ночлег, и не найдя поблизости камней, обложили костер кусками соды. От нагрева песок и сода сплавились и превратились в стекло, которое на утро и обнаружили моряки. Постепенно люди научились обрабатывать стекло, делать из него бусы, добавлять различные красители, меняя цвет. Постепенно бусины становились все мельче, превращаясь с бисер. Центром изготовление бисера стала Венецианская республика, секреты стекольного мастерства тщательно охранялись и, до конца 17 века Венеция оставалась монополистом по производству бисера и стекла. Однако мастера Северной Чехии — Богемии разработали технологию лесного стекла, заменив соду древесной золой. Богемское стекло существенно потеснил венецианское стекло на рынке и, по сей день Чехии является лидером по производству бисера и изделий из стекла в мире.


Все получается ))) Вышивка бисером. За мечтой. Золотые ручки. Вышивание Вертикальными рядами.

В Древней Руси была очень развита вышивка речным жемчугом, он широко использовался для украшения церковного и светского шитья. Первые попытки создания собственного бисера в России относятся к концу 17 века. Тогда при помощи венецианских купцов была создана первая мастерская по производству бисера. Однако наладить промышленный выпуск бисера не удалось, и основная масса бисера и стекляруса продолжала ввозиться из-за границы. Наибольшую популярность бисер приобрел в 18-19 веках, из бисера плели различные украшения, кошельки, чехлы, вышивали ризы, оклады икон, платья, тогда же бисер стали использовать для вышивки картин. В революционные годы это искусство стало считаться мещанством и, многие техники были утеряны. Возрождения бисероплетения и вышивки началось в середине 20-го столетия, в моду снова входят расшитые стеклярусом платья, сумочки, кошельки и украшения из бисера.

Благодаря современным технологиям производства бисера, искусство работы с бисером возрождается, появляются новые техники, развиваются старые. Удешевление производства бисера позволило сделать это хобби общедоступным, способствуя все большему его распространению. Наряду с бисероплетением, совершенствуется технология вышивки картин. Современный интернет магазин рукоделия позволяет, не выходя из дома, заказать набор для вышивания бисером, пейзаж, натюрморт или даже икону. В такой набор входит комплект бисера, специальная ткань с нанесенным рисунком-схемой, инструкция по выполнению работы. Вам не нужно подбирать цвета бисера, рассчитывать его количество, делать схему — набор полностью готов к выполнению работы. Процесс вышивки доставит вам массу удовольствия, а результат обязательно порадует Вас и Ваших близких.

Сегодня бисером продолжают декорировать и одежду , например, очень красиво выглядит обувь украшенная вышивкой бисером. Также бисер по-прежнему является неотъемлемой частью вечернего наряда, магические переливы бисера и стекляруса сделают вас центром любой вечеринки. К такому наряду подойдет сумочка, вышитая бисером или даже сплетенная из него, оригинальность такого аксессуара будет обязательно оценена всеми окружающими. В повседневной жизни нередко можно встретить бижутерию с использованием бисера и бусин, чехлы для мобильного телефона, модные браслеты , брелки-подвески. Все эти мелочи, тщательно подобранные друг к другу сделают ваш образ неповторимым и запоминающимся.

Материал представлен сайтом  http://mstitch.ru/

Эту страницу находят по запросам:

вышивка бисером вязанны вешей вязаная наволочка расшитая бисером вязаная шапка украшаем камни бисер детская вязаная шапка вышитая бисером

Карта
rss