Главная Новости

Приданое, связанное своими руками

Опубликовано: 28.09.2018

видео Приданое, связанное своими руками

распашонка крючком

Свадьба рукодельницы – какая она? Представляется очень красивое, нежное и уютное торжество в кругу самых близких друзей, наполненное сделанными вручную вещами. Одним из таких вещей, кстати, может оказаться свадебное платье. Что можно сделать в качестве приданого, и как будет выглядеть невеста, облаченная в вязаный собственными руками наряд?



Настоящие мастерицы умеют вязать отнюдь не только салфетки и скатерти, хотя и эти принадлежности в хозяйстве нужны. Современным девушкам, увлекающимся декоративно-прикладным искусством, под силу связать такие оригинальные вещицы, как бонбоньерки, украшения для свадебных бокалов, бутылок для шампанского и т. д. Молодые красавицы нередко самостоятельно декорируют рушники на свадьбу, покупая готовые в салоне и оформляя их дополнительно изысканной вышивкой. Все эти и многие другие аксессуары для свадьбы впоследствии становятся настоящими семейными реликвиями. Да что там аксессуары, даже вязаное свадебное платье для многих рукодельниц не является чем-то из ряда вон выходящим! Для его создания нужно только подобрать хорошую схему, подходящую пряжу и качественный крючок.


Плед спицами,,ТЕПЛО МОИХ РУК,,Мастер класс...

В салоне одними из самых красивых и дорогих являются кружевные свадебные платья, и, несомненно, настоящей рукодельнице под силу сделать для себя наряд ничуть не хуже. Понадобятся как минимум несколько месяцев времени до свадьбы, несколько лет опыта за плечами, хорошая фантазия и огромное желание сделать свой праздник неповторимым.


Татошка Позунки на кнопках

Существует три основных техники вязания, которые наилучшим образом подходят для создания наряда невесты. Это ирландское, брюссельское и румынское кружево. Наиболее популярным среди рукодельниц в последние годы стало именно ирландское кружево. Миниатюрные фрагменты, нашитые на вязаную сетку, смотрятся оригинально и очень нежно. Особенно красиво будет выглядеть подобное свадебное платье, если сделать мягкий переход от более светлого оттенка к более темному. Благодаря технике вязания ирландского кружева можно комбинировать разные цвета, создавая неповторимые мотивы. Вот уж точно дизайнерская вещь.

Подбирая пряжу для платья, обратите внимание на вискозу, смесь хлопка с вискозой, а также на шелковую нить. Последняя как нельзя лучше подходит для вязания подвенечного наряда. Легкая и блестящая шелковая нить позволит сплести невесомую паутинку тонкого кружева, которое мягко окутает ваше тело. Такое платье станет достоянием вашей семьи.

Карта
rss