Главная Новости

Вяжем по плану, или Как успеть вовремя!

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вяжем по плану, или Как успеть вовремя!

Не идеальная Я 🎯 Татьяна Фиалкова, как вырастить ЗДОРОВОГО ребенка? ЗОЖ для мам



Так хочется иногда порадовать мужа новым свитером, сына — прикольной шапочкой, а себя — эксклюзивной кофточкой! Но как успеть все вовремя? Чтоб и семье не в ущерб, и себе не в тягость? А ведь еще где-то лежит очередная незаконченная вязаная вещь. В круговерти дел домашних времени на любимое вязание совсем не остается. Как тут быть? Как помочь рукодельницам?


***CARP FISHING TV*** EDGES VOLUME 5!

Главное — использовать план!

Вначале определитесь, сколько часов или минут в день Вы сможете посвятить вязанию. Подберите подходящую модель. Подготовьте образец. Для этого наберите небольшое количество петель (обычно петель нужно столько, чтобы по образцу можно было представить весь узор), провяжите несколько рядов в высоту (сантиметров семь будет достаточно). Обязательно запомните, сколько времени вы затратили на это. Теперь смело начинайте расчеты.

Например:


Генеральная уборка в доме Луна в дом хоз

Вам понравилась модель из журнала, связать ее Вы хотели бы за три месяца. Ваша цепочка состоит из 166 петелек, а рядов получается 162. Вязать Вам придется по три ряда в день. В результате Вы справитесь точно вовремя.

Как видите, в вязании, как и во всем, просто необходима дисциплина или, как говорят специалисты, системный подход. В нашем случае успех зависит от регулярности. Порою в творческом порыве мы просиживаем над вязанием сутками и надеемся закончить вещь побыстрее. Каждый день, повторяя себе эти слова, мы зацикливаемся только на скорости вязания и в результате перестаем получать удовольствие от самого процесса. Вязать уже не хочется, а хочется забросить все хотя бы денька на два и заняться другими делами.

Вязание по плану поможет Вам все разумно распределить и отыскать время и на важные дела, и на личный отдых — успеть вовремя. Всякий раз Вы будете с нетерпением ожидать момента, когда сможете взяться за любимое вязание и совсем скоро заметите, что работа продвигается намного быстрее. Планирование в вязании поможет избежать «внутреннего выгорания» и довести до ума любую модель, даже если в работе у вас находится одновременно несколько вещей. Тут весь секрет в мотивации. Ведь:

В награду за терпение Вам достанется не одна вещь, а сразу несколько. Вы добьетесь своей цели, а это уже серьезный повод гордиться собой!

Теперь о времени. Пожалуй, это самый трудный и больной вопрос для рукодельницы. Представьте себе весь свой день и начните поиски свободного времени.

Четко определите себе, чем для Вас является вязание: сиюминутная прихоть или любимое увлечение. Если выбрали второе, настройте себя, что только железная дисциплина, терпение, сила воли и, главное, вера в себя помогут Вам сделать все те вещи, о которых многие только мечтают. Продумайте хорошенько, чем Вы можете пожертвовать (прогулкой, сном, просмотром любимой телепередачи) для того, чтобы ребенок смог гулять в красивой шапочке, а Вы — щеголять в прекрасной обновке. Забудьте отговорки типа «не стану вязать сегодня, потому что я устала». Ваше вязание отныне стало вашим отдыхом. Научитесь совмещать разные дела с вязанием. Например, можно спокойно вязать на скамейке во время детской прогулки, в транспорте, сидя в очереди на прием к врачу. Не стоит бояться показаться смешной и нелепой в глазах окружающих. Подготовку к экзамену или просмотр любимого сериала также можно совмещать с вязанием. Молодым мамам любимым рукоделием удобно заниматься, пока ребенок засыпает. Работающие женщины с удовольствием вяжут в обеденный перерыв.

Последний, и самый важный совет: отложите вязание, как только выполните положенную на сегодня норму рядов. Помните, для Вашего хобби всегда найдется время, если, конечно, делать все по плану, Вы получите обновку точно в срок.

Эту страницу находят по запросам:

как успеть сделать много заказов вязаных вещей как распределить время для вязания где найти время для вязания спицами болтология как представить страницу по вязанию

Карта
rss