Главная Новости

Комплект из бисера с круглыми бусинами

Опубликовано: 28.09.2018

видео Комплект из бисера с круглыми бусинами

Большая бусина "Пандора". Бусина из биконусов и бисера.

Главным материалом этого комплекта из бисера с круглыми бусинами   является натуральный камень , выточенный в виде круглых бусин. В браслете и серьгах несколько видов и размеров камней. Более мелкие выполнены из оникса, а самые крупные — из нефрита. Композиция изделий составлена таким образом, что бусины с фиксирующими бисеринами были собраны на бисерной основе в тесный пучок.



Исходя из необходимости создать плотный пучок, основа браслета выполнена в виде узкой ленты плотного плетения. Ширина ленты задается начальным рядом, а затем плетение происходит зигзагообразными движениями вправо по созданию длины основы. Поскольку на единице площади основы в таком способе плетения помещается максимально возможное число бисерин, при заполнении основы бусинами их также понадобится довольно много. В нашем случае на браслете шириной 14 см при ширине ленты основы в 4 бисерины понадобилось 5 крупных бусин. 44 бусины поменьше из камней и около 130 декоративных совсем мелких бусин для кромок с обеих сторон.


БУСЫ. Серый комплект из бисера и бусин "куб".

Вам необходимо произвести расчет для своей схемы украшения исходя из имеющихся материалов и необходимых размеров ленты основы. В любом случае, нужно иметь некоторое количество материалов в запасе, так как в процессе плетения могут происходить некоторые корректировки. Плетение этого комплекта полностью выполняется на леске, ведь натуральные камни довольно тяжелые, да и прозрачная леска не 2 создаст проблем с подбором цвета к разным камням.


Вечерний комплект из бисера и бусин “Питерская ночь” с камнем "Кошачий глаз"

Итак, если Вы разобрались с расчетом, приступим к выполнению основы. Сделать это несложно. Надеваем на иглу с леской 5 бисерин (схема 1).

После этого возвращаемся снизу вверх в 3-ю бисерину. Надеваем на иглу 6-ю бисерину и проходим снизу вверх 1-ю.

Мы выполнили, таким образом, первые два ряда ленты.

Теперь плетение пойдет вниз, а лента будет удлиняться вправо. Надеваем на иглу 7-ю бисерину и проходим сверху вниз 6-ю бисерину. Надеваем 8-ю и проходим вниз 5-ю (схема 2).

Третий ряд теперь готов, осуществляем поворот плетения вверх.

Надеваем следующую бисерину, проходим вверх 8-ю и т.д. Вы без труда закончите по такой простой схеме ленту основы до необходимой величины.

После того как лента основы будет закончена, нужно установить застежку. Для этого сначала нужно вернуться в среднюю бисерину последнего ряда.

Здесь мы надеваем новую бисерину перехода и продеваем иглу с леской в кольцо застежки. Здесь как нельзя кстати прочность и эластичность лески, дающей надежное соединение фурнитуры с изделием. После этого снова возвращаемся в бисерину перехода в обратном направлении. Снова проходим установочную бисерину последнего ряда и возвращаемся в застежку для упрочнения крепежа. Если леска довольно тонкая и позволяют отверстия бисерин, соединение можно сделать тройным. Этого будет вполне достаточно.

Сейчас у нас есть лента основы с установленной частью застежки. Вторую часть мы установим на противоположном краю ленты основы после выполнения отделочных элементов в виде бусин на ножке. Такая последовательность диктуется тем. что мы сможем закрепить леску, связав ее с оставшимся в начале ленты основы отрезком.

Здесь уместно остановиться на таком весьма необходимом технологическом приеме, как наращивание лески или нити.

Если вы хотите создать уникальный интерьер своего дома, самый актуальный и трендовый дизайн — печать на холсте. С помощью печати вы сможете сделать  репродукцию любимой картины, стилизовать фотографию под живопись или создать оригинальный коллаж. Пусть ваш интерьер будет не похожим ни какой другой. Подробности  на сайте  http://premiumfoto.ru/pechat-na-xolste/

Карта
rss