Главная Новости

Сувенирная вязаная колыбель

Опубликовано: 28.09.2018

видео Сувенирная вязаная колыбель

Колымские мастерицы возрождают традиции коренных народов Севера


Ультрамодная удлиненная шапка БИНИ спицами. Мастер-класс. Современное вязание в тренде!

Чтобы сделать сувенирную вязаную крючком колыбель, понадобится:

25 г хлопчатобумажной пряжи № 20; крючок № 1,25; 5 см голубой атласной ленты шириной 3,7 и 1 см; искусственные цветы голубого и белого цвета

Описание вязания сувенирной колыбели

Вяжем откидной верх

1-й — 16-й р.: Набрать цепочку из 147 п., связать 16 р. прямыми и обратными рядами, как показано на схеме, и отрезать нить, учитывая, что 2-я половина изделия симметрична по отношению к середине.


коляска для кукол своими руками

17-й- 26-й р.: Прикрепить нить к арке 6-й ракушки и связать еще 10 р. только на 7 центральных ракушках, заменяя 3 ст. с 2/н ракушек в начале и конце каждого р. 3 ст. с 2/н, связанными вместе (связать 3 незаконченных ст. с 2/н в арку и провязать 4 п. на крючке в один прием), как это показано на схеме. В конце 26-го р. связать 1 р. арок по боковой стороне рядов с 26-го по 17-й, затем выполнить 1 р. ст. б/н в арки предыдущего р., соединяя одновременно с помощью ст. б/н и ст. с/н ракушки и ст. б/н, оставшиеся непровязанными в 16-м р., как показано пунктирами, чтобы шов получился на боковой стороне откидного верха. Отрезать нить в конце 2-го р. «обвязки» и выполнить то же самое с другой стороны.

Вяжем дно

Набрать цепочку из 33 п., связать 24 р. на 16 клетках и 1 кругр. ст.с 2/н по периметру полученного прямоугольника, как показано на схеме.

Вязание опоры

В конце 25-го круг, р., не отрезая нити, связать 5 кругр. по периметру дна (распределить 52 арки из 5 в.п. в 1-м круг, р.), затем отрезать нить.

Боковая сторона

Загнуть 5 р. отворота на изнаночную сторону изделия, прикрепить нить под верхнюю петлю ст. б/н, отмеченного белым треугольником и, вводя крючок под 2 вертикальные нити каждого ст. б/н 1-го круг. р. опоры, связать второй круг. р. из 52 арок, состоящих из 5 в.п., затем выполнить еще 12 круг, р., как показано на схеме, и отрезать нить.

Обвязка

Связать 1 р. ст. б/н по периметру изделия, как отмечено жирным шрифтом.

Сборка вязаной колыбели

Самое важное — накрахмалить все готовые детали.

Начиная с середины, продеть 2 ленточки между арками 7-го р. откидного верха, затем прикрепить его, как показано на рисунке. Связать ручку, как показано на соответствующей схеме, продеть ленточку и прикрепить ее с каждой стороны верхней части корпуса. Продеть другую ленточку между мотивами 6-го круг.р. корпуса, завязать бантиком на передней части и прикрепить искусственные цветы, как показано на рисунке.

Схема ручки

Если у Ваших родных или друзей ожидается пополнение в семье, подарите им такую самодельную сувенирную вязаную колыбельку.

И кто знает – может быть, новорожденный, когда вырастет, подарит эту колыбельку своему ребенку. Ведь особо оригинальные подарки хранят в семье долгие годы.

Эту страницу находят по запросам:

люлька крючком как связать люльку для новорожденного крючком схема вязаная детская люлька как связать люльку для куклы крючком

Карта
rss