Главная Новости

Первая любовь

Опубликовано: 28.09.2018

видео Первая любовь

первая любовь

Первая влюбленность может нагрянуть нежданно-негаданно: в песочнице, на детской площадке или в садике. Ребенок по-особенному смотрит на свою пассию, оказывает знаки внимания, постоянно упоминает имя и очень трепетно относится к своим переживаниям. Для него они – уникальны! Психологи уверены: от того, как разовьется ситуация сейчас, зависит личная жизнь детей в будущем. Поэтому так важны твои терпение и деликатность. Пусть любовь принесет счастье!



Пойми меня!

Часто за внешней грубостью скрываются нежность и доброта. Просто кроха еще не умеет выражать свои чувства. Дергая за косички, отнимая игрушки, ябедничая, он пытается сказать: обрати на меня внимание! Не ругай и не осуждай малютку. Лучше поддержи его и подскажи, как выразить свою симпатию. Ребенку важно знать, что тебе можно доверить свои переживания. Их не обязательно скрывать – мама всегда готова выслушать и помочь. Не забывай, ко влюбленным нужен особый подход. Понаблюдай за крохой, это поможет тебе правильно реагировать. Выбери верную тактику.


Фильм 14+ «История первой любви» Смотреть в HD

Легкий флирт

То, что сегодня сын играет с одной подружкой, а завтра – с другой, вовсе не говорит о его ветрености. Так он воспринимает отношения между полами. Скоро придет черед и для серьезных чувств.

Важно не концентрировать внимание на количестве поклонников или поклонниц. Пока то, что у дочки много кавалеров, говорит о ее коммуникабельности, а не о женской привлекательности. Просто сейчас самое время научиться хорошо относиться к людям.


Первая любовь 1 серия.2013 мелодрама

Свадьба, свадьба!

Поведение малыша во многом зависит от атмосферы в семье. Если вы с мужем заботитесь друг о друге, всегда искренне выражаете свои чувства, то кроха копирует ваше поведение. Ведь любить так здорово! Не удивляйся тому, что он хочет жениться на соседской девочке либо дочка мечтает выйти замуж за знакомого мальчика.

Поддержи семейный настрой крохи, отнесись к ситуации с пониманием (ни в коем случае не иронизируй и не высмеивай). Покажи, как рада, что у ребенка появился еще один близкий человек. Позволь детям играть вместе. Такая «репетиция» взрослой жизни очень полезна: малыши учатся проявлять нежность, заботу и внимание, уступать и договариваться.

Безответные чувства

Как ни печально, но порой сложно добиться взаимности… Поверь, ребенок переживает не меньше, чем взрослый. Кроха часто находится в подавленном состоянии, не хочет говорить о причине плохого настроения? Будь с ним особенно деликатна. Вывести на волнующую тему помогут сказки, песенки, рисунки, ролевые игры. Главная задача – помочь принять ситуацию и справиться с ней.

Разыграй кукольную сценку о безответной любви, только обязательно со счастливым финалом. Расскажи, как когда-то тебе было тяжело и грустно, когда знакомый мальчик не обращал на тебя внимания, а потом вы стали лучшими друзьями. Крохе важно почувствовать, что все будет хорошо. А любовь, даже без взаимности, прекрасна сама по себе!

по материалам журнала "Твой Малыш"

Карта
rss