Главная Новости

Вязаная наволочка на подушку

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаная наволочка на подушку

Вязаная подушка крючком. Как связать чехол/наволочку для подушки из трикотажной пряжи|Crochet Pillow



В этой статье будет показано, как можно связать нарядную наволочку на детскую подушку с узором в виде кролика и цветов.

Размер подушки : 45,5 х 45,5 см

Материалы для вязания наволочки

2 (4) мотка по 100 г пряжи светло-зеленого цвета (А) 1 (2) мотка 100 г пряжи белого цвета (В) 1 моток 100 г пряжи песочного цвета (С) крючок 3,5 мм, молния длиной 35,5 см, вышивальная игла с тупым концом, штопальная игла, тонкий картон

Плотность вязания

10 см = 18 п. и 9 рядов, связанных основным узором с накидом крючком 3,5 мм. Имейте ввиду, что на слишком рыхло связанную наволочку уйдет больше пряжи.


Мастер-класс: вяжем подушку крючком

Переднее полотно вязаной наволочки

Квадрат с кроликом (2 детали)

Крючком 3,5 мм связать 35 в.п. из пряжи цвета А.

Начальный ряд (лицевой): 1 ст. сн. в 3-ю в.п. от крючка, 1 ст. сн. в каждую в.п. до конца, повернуть. ЗА п.

Основной узор

Ряд 1 (изнаночный): 2 в.п., пропустить первый ст. сн., 1 ст. сн. в каждый ст. сн., закончить 1 ст. сн. во 2-ю из 2 в.п., повернуть.


МК Чехол на подушку спицами Вязание спицами

Повторить этот ряд еще 16 раз. Всего 18 рядов. Закрыть.

КРОЛИК (2 детали)

Крючком 3,5 мм связать 15 в.п. из пряжи цвета В.

Держите квадрат с кроликом лицевой стороной вверх, пришейте аппликацию на один квадрат, а затем на другой в зеркальном отображении, как показано на фотографии. Обшейте кролика по контуру швом«назад иголку», пользуясь пряжей цвета В и иг­лой с тупым концом, чтобы не порвать нитки. Пряжей цвета А вышейте очертания лапки тамбурным швом и закрытый глаз швом «назад иголку». Цветом В вышейте усы прямыми стежками, (см. схемы 1 и 2.)

Хвост кролика (2 детали)

Хвост кролика — помпон. Как сделать помпон, смотрите здесь .

Пришейте по хвосту-помпону каждому кролику.

Квадрат с цветами (2 детали)

Вязать пряжей цвета В аналогично квадрату с кроликом.

Цветок (6 деталей)

Круговой ряд 1 : крючком 3,5 мм связать 4 в.п. из пряжи цвета С и соединить в кольцо 1 соед. ст. в первую в.п.

Круговой ряд 2: 1 в.п., 8 ст. б/н в кольцо, 1 соед. ст. в первый ст.б/н ряда, 8 п.

Круговой ряд 3: 3 в.п., 1 ст. сн. в основание этих 3 в.п., * 1 в.п., [1 ст. сн., 1 в.п., 1 ст. сн.] в следующий ст. б/н, повторять от *, закончить 1 в.п., 1 соед. ст. во 2-ю из 3 в.п. в начале ряда. Закрыть.

Лист (12 деталей)

Крючком 3,5 мм связать 3 в.п. из пряжи цвета А.

Ряд 1 : 2 ст. с н. в 3-ю в.п. от крючка, повернуть. 3 п.

Ряд 2: 2 в.п., пропустить первый ст. сн., 3 ст. сн. в следующий ст. сн., 1 ст. сн. во 2-ю из 2 в.п., повернуть. 5 п.

Ряд 3: 2 в.п., пропустить первый ст. сн., 1 ст. сн. в каждый из 3 в.п., 1 а. сн. во 2-ю из 2 в.п., повернуть.

Ряд 4: 1 в.п., пропустить первый ст. сн., 3 ст. сн. вместе над следу­ющими 3 ст. сн., 1 ст. сн. во 2-ю из 2 в.п. Закрыть. Держать квадраты с цветами лицевой стороной к себе, располо­жить на каждом по 3 цветка и пришить аналогично кроликам. Ни­тью цвета А вышейте тамбурным швом стебель для каждого цвет­ка. Пришейте на каждый квадрат по 3 пары листьев, как показано на фотографии.

Расположите квадраты, как показано на схеме 5. Сложив два верхних квадрата изнаночными сторонами вместе, обвяжите их пряжей цвета С от верхнего угла правого квадрата: 1 в.п., 1 ст. б/н в торец последнего ряда левого квадрата, 1 ст. б/н в торец предпоследнего ряда правого квадрата, * 1 ст. б/н в следующий ряд левого квадрата, 1 ст. б/н в следующий ряд правого квадрата, повторять от *, закончить 1 соед. ст. в нижний угол правого квадра­та. Закрыть. Аналогично соедините другие два квадрата. Затем соедините обе половины следующим образом: сложите их изна­ночными сторонами вместе. Обвяжите их пряжей цвета С, начи­ная от последнего ст. сн. правого угла нижней половины: 1 в.п., 1 ст. б/н в промежуток между 1-й и 2-й п. верхней половины, * пропустить 1 ст. сн. на нижней половине, 1 ст. б/н в следующий ст. сн., пропустить 2 ст. сн. на верхней половине, 1 ст. б/н в следующую п., повторять от * до конца, закончить 1 соед. ст. в последний ст. сн. нижней половины. Закрыть.

 Заднее полотно вязаной крючком наволочки  (2 детали)

Крючком 3,5 мм связать 35 в.п. из пряжи цвета А.

Начальный ряд: 1 ст. сн. в 3-ю в.п. от крючка, 1 ст. сн. в каждую в.п. до конца, повернуть. 34 п.

Основной узор

Ряд 1 : 2 в.п., пропустить первый ст. сн., 1 ст. сн, в каждый ст. сн., закончить 1 ст. сн. во 2-ю из 2 в.п., повернуть. Повторить этот ряд еще 34 раза. Всего 36 рядов. Закрыть. Сложите оба задних полотна лицевыми сторонами вместе и со­едините около 2,5 см шва с обеих сторон, оставив отверстие 35,5 см длиной для молнии (см. схему 6).

Обвяжите отверстие для молнии следующим образом: держите вязание лицевой стороной к себе, вяжите цветом А от шва у одно­го из краев отверстия: 1 в.п., 2 ст. б/н в торец каждого ряда до пер­вого края, закончить 1 а. б/н вместе и 1 соед. ст. в первый ст. б/н ряда. Закрыть.

Сметайте отверстие вместе, совмещая края рядов. Приколите с изнаночной стороны закрытую молнию. Приметайте. Пришейте молнию по самому краю вязания штопальной иглой швом «назад иголку», используя нить цвета А. Удалите наметку.

Задняя кайма наволочки

Держите вязание лицевой стороной к себе, крючком 3,5 мм обвя­жите по краю пряжей цвета С от последнего ст. сн. в верхнем пра­вом углу.

Круговой ряд: 3 в.п.,1 ст. б/н в основание этих 3 в.п.. 1 ст. б/н в каждую из следующих 33 п., 1 ст. б/н в шов, 1 ст. 6/н в каждую из следующих 34 п. до угла (69 ст. б/н вдоль верхнего края). 2 в.п., 2 ст. б/н в торец каждого ряда до угла (72 ст. б/н вдоль вто­рой стороны), 2 в.п., 1 ст. б/н в основание каждой из 34 п., 1 ст. б/н в шов, 1 ст. б/н в основание каждой из 34 п. (69 ст. 6/н по нижнему краю), 2 в.п., 2 ст. б/н в торец каждого из следующих 35 рядов, 1 ст. б/н в торец следующего ряда, 1 соед. ст. в первую из 3в.п. (72 п. вдоль 4-й стороны).

Круговой ряд 2: 3 в.п., 1 ст. б/н в 3 в.п., вязать столбиками по верхнему краю, выполнив [2 ст. б/н в 1 ст. б/н] 3 раза с равны­ми промежутками; на углу выполнить [1 ст. б/н, 2 в.п., 1 ст. б/н] в 2 в.п.; 1 ст. б/н в каждый ст. б/н по 2-й стороне, закончить [1 ст. б/н, 2 в.п., 1 ст. б/н] в 2 в.п. на углу; вязать по нижнему краю так же, как по верхнему, закончить [1 ст. б/н, 2 в.п., 1 ст. б/н] в 2 в.п. на углу; 1 ст. б/н в каждый ст. б/н вдоль по 4-й стороне, закончить 1 соед. ст. в 1-ю из 3 в.п. 74 п. вдоль каждой стороны. Закрыть.

Передняя кайма наволочки 

Нарезать 3 отрезка нити цвета С по 4 м длиной И отложить в сто­рону.

Из основного клубка цвета С обвязать переднее полотно каймой аналогично заднему, но не закрывать. Сложить переднее и заднее полотна изнаночными сторонами вместе.

Следующий ряд: вязать по кругу сквозь оба полотна: 3 в.п., 1 ст. б/н в обе 2 в.п., 1 ст. б/н в каждый ст. б/н до угла, [1 ст. б/н, 2 в.п., 1 ст. б/н] в обе 2 в.п., повторять от *, закончить 1 соед. ст. в 1-ю из 3 в.п.

Краевой ряд: сложить 3 отрезка нити цвета С пополам и выпол­нить 1 ст. б/н в 3 петли пряжи, образовавшиеся при сложении, и в следующие 2 в.п., затем вязать по кругу поверх отрезков пря­жи, подтягивая их через каждые несколько петель, чтобы полотно было равномерным: 2 ст. б/н в те же 2 в.п.. * 1 ст. б/н в каждый ст. б/н до угла, 3 ст. б/н в 2 в.п., повторять от *, закончить 1 соед. ст. в первый ст. б/н ряда. Закрыть. Обрезать концы пряжи и спрятать под первыми петлями последнего ряда. Отпарить, как указано в инструкции к пряже. Вязаная крючком наволочка на подушку готова! Осталось только надеть ее на подушку.

Если Вы хотите порадовать своего ребенка на Новый год, подарите ему Новогоднее шоу Чебурашка  http://www.moscow-tickets.ru/   – веселое представление никого не оставит равнодушным и поможет сделать праздник незабываемым, ведь Новый год и должен быть таким – веселым, красочным, незабываемым!

Эту страницу находят по запросам:

цыпленок из сосновых шишек вязаный кролик подушка детские вязаные подушки связать детскую подушку

Карта
rss