Главная Новости

Техника ирландского кружева

Опубликовано: 28.09.2018

видео Техника ирландского кружева

Уроки вязания крючком ирландского кружева. 1й Урок ВЯЗАНИЕ МИНИКОМПОЗИЦИИ для ПЛАТЬЯ"Бургундия"

История возникновения техники  ирландского кружева насчитывает не один десяток лет. Идея его создания принадлежит находчивой ирландке, которая попыталась создать кружевное полотно, похожее на венецианское. Венецианские кружева были чрезвычайно популярны в то время.



Но для их создания требовалось немало времени и сил, следовательно, и стоили они не дешево. Так вот эта самая дама постаралась создать нечто подобное, только крючком. Так родилось новое направление в кружевоплетении, секреты которого кружевницы хранили в секрете, — техника ирландского кружева .


Топ в стиле ирландского кружева.Начало работы.Как соединять мотивы.

Если Вы купили пряжу в мотках, ее нужно перемотать в клубки. При этом нежелательно использовать картонки, сложенные в несколько слоев бумажки и т.п. Отыщите свободный конец нити и начинайте его наматывать на 2 пальца левой руки, затем постепенно добавляйте третий, палец, четвертый и, наконец, пятый. Ни в коем случае нельзя подтягивать нить, она должна наматываться свободно. Это нужно для того, чтобы пряжа не потеряла своих свойств. (Подробно о том, как смотать мотки в клубок пряжи ).


Ирландское кружево. Новая техника. Мини композиции из ирландского кружева

Сейчас некоторые секреты открыты, но создание моделей в технике ирландского кружева по-прежнему остается процессом трудоемким и занимательным одновременно. Главная особенность его в том, что полотно создается из отдельных объемных элементов (листьев, цветов, завитушек и т.д.) Позже готовые элементы собирают воедино, соединяют их изящной сеточкой, похожей на паутинку.

Принято считать, что для создания модели в технике ирландского кружева требуется сноровка и умение. Но, как известно, умение приходит со временем. И если Вы владеете навыком вязания крючком, то Вам непременно стоит попробовать создать что-нибудь в стиле ирландского кружева. Тем более что в последнее время модельеры и дизайнеры все чаще стали возвращаться к народным промыслам, а модели, созданные вручную, приобретают небывалую популярность.

СХЕМЫ ЭЛЕМЕНТОВ  ТЕХНИКИ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

гезтоз беременных — проблема многих женщин. Его необходимо лечить на ранней стадии  http://molozhe.ru/

Эту страницу находят по запросам:

ирландское кружево для начинающих как собирать ирландское кружево модели и схемы для начинающих ирландское кружево техника вязания ирландского кружева для начинающих

Карта
rss