Главная Новости

Красим ресницы правильно

Опубликовано: 28.09.2018

видео Красим ресницы правильно

Как правильно красить ресницы. Уроки макияжа с Жанной.

Кажется, что пользоваться тушью проще простого. Но почему-то на фото ресницы звезд выглядят гораздо привлекательнее наших. В чем же их секрет?


КАК КРАСИТЬ РЕСНИЦЫ ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ДЛИННЕЕ ?

Чтобы реснички выглядели на все сто и их казалось больше, необходимо прокрасить их все, даже самые маленькие и тонкие волоски, которые порой незаметны. Как увидеть невидимое, расскажет эта статья https://www.westwing.ru/kosmeticheskoe-zerkalo/ , в которой вы узнаете почему косметическое зеркало является лучшим другом женщин. А пока перейдем к технике нанесения туши:

Уроки макияжа. Как правильно красить ресницы. Подбираем тушь для ресниц

- Правильнее всего наносить тушь, прикрыв веки. Во-первых, при этом подхватываются и прокрашиваются одновременно, и верхние и нижние ресницы. Во-вторых, кисточка не касается верхних век и, соответственно, не пачкает их. К тому же при таком способе нанесения туши ресницы идеально подкручиваются, благодаря чему выглядят гораздо длиннее, а взгляд получится распахнутым и выразительным. Однако, самой себе накрасить ресницы с закрытыми глазами невозможно. Чтобы добиться нужного эффекта при нанесении туши необходимо двигать щеточкой от корней к кончикам ресниц, стараясь максимально прикрывать глаз.

- Чтобы прокрасить реснички во внутренних уголках глаз, нужно посмотреть вверх и вбок, в сторону внешнего уголка глаза. При этом кисточку нужно держать перпендикулярно глазу и наносить тушь только ее кончиком, прокрашивая таким образом маленькие реснички. А для того, чтобы идеально прокрасить ресницы во внешних уголках глаз, создавая при этом эффект кошачьего взгляда, во время нанесения туши кисточку следует направлять вбок и в сторону виска.

- Чтобы визуально придать ресницам густоту и объем, нужно использовать не только объемную тушь, но и контурный карандаш. Следует нарисовать карандашом широкую стрелку и прокрасить межресничное пространство, растушевав линию в легкую дымку. Многие знаменитости пользуются прекрасным способом для того, чтобы сделать взгляд ярче и выразительнее, - подводят карандашом внутреннее верхнее веко (ту его часть, которая соприкасается с белком глаза). Чтобы провести такую манипуляцию, следует слегка прикрыть глаз, приподнять пальцами верхнее веко и прокрасить внутреннюю поверхность ресничного края и межресничное пространство контурным карандашом.

Красивые пушистые реснички - это очень важно, ведь именно они придают вашему взгляду особую выразительность. Поэтому к процессу окрашивания ресниц следует подходить с особой тщательностью.

Карта
rss