Главная Новости

Модный цвет волос осень-зима 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Модный цвет волос осень-зима 2016-2017

Модные стрижки и оттенки волос «Осень-Зима 2016-2017» Международном конгрессе стилистов

Мода каждый год вносит очередные изменения в мир красоты, не обходя вниманием и женские прически. Чтобы оставаться в тренде, все леди внимательно следят за последними новинками в бьюти-индустрии. Безусловно, вопрос, какой цвет волос самый модный в сезоне осень-зима 2016-2017 годах, является животрепещущим.



Модные тенденции цвета волос 2016-2017 годов

В тренде – естественные оттенки волос. Благородные природные тона добавляют женщине привлекательности и обаяния, делают образ завершенным. Неестественные оттенки больше не в моде, но креативным девушкам не возбраняется экспериментировать с модными цветами волос в сезоне осень-зима 2016-2017 годов – малиновым, оранжевым, розовым.


Модный цвет волос 2016/2017

Бесспорным фаворитом сезона станет блонд, представленный в нордической холодной палитре. Шатенки и брюнеткам достаточно лишь подобрать модный оттенок, чтобы оттенить темный природный цвет волос. Рыжеволосым девушкам рекомендуется выбирать нейтральные, некричащие тона.


10 МОДНЫХ ЦВЕТОВ ОСЕНЬ-ЗИМА 2018 ПО ВЕРСИИ PANTONE

Что касается техники окрашивания, то по-прежнему актуальны:

Мелирование и колорирование выполняются без резких контрастов от светлых прядей к темным. 3 D окрашивание. Используются 3-4 оттенка для достижения объема шевелюры. Омбре. Главная тенденция – плавный переход от светлых кончиков волос к темным корням, приближенный к естественному. Трафаретное окрашивание: нанесение краской ярких геометрических или леопардовых принтов.

Светлые оттенки

«Клубничный блонд» – так называется оттенок, который находится на пике моды. Успешное окрашивание зависит от плавного перехода от темных корней к более светлым кончикам нежного розового цвета. Аналогичным оттенком является «розовый кварц», который идеально смотрится на стрижках удлиненный боб или пикси.

Помимо холодной гаммы, находящейся вне конкуренции, в тренде – теплый песочный блонд. К одному из таких модных оттенков относится «золотистая роза», придающая локонам восхитительный золотисто-медный отлив.

Классический платиновый сейчас уже не столь актуален, ему на смену приходят более сложные, глубокие тона, позволяющие создавать эффектные вариации так называемого «грязного» блонда с пепельным и золотистым оттенками.

Обладательницам теплого цветотипа внешности идеально подходят золотистый, пшеничный, янтарный оттенки; холодного — платиновый, блонд с пепельным, серебристым, голубоватым, фиолетовым.  Для русоволосых девушек идеальным вариантом станет окрашивание в натуральные тона, например, светло-карамельный.

Чтобы белокурые локоны засияли, а прическа стала пышнее, стилисты рекомендуют пользоваться техникой стробинг, которая добавляет в блонд бриллиантовые и золотистые оттенки прядкам.

Модные темные оттенки

Брюнеткам и шатенкам в осенне-зимнем сезоне 2016-2017 годов рекомендуется окрашивать волосы в теплые тона, но здесь все зависит от цветотипа внешности. Актуальные цвета – черничный и  все оттенки черного, отливающие карамелью, золотом, шоколадом. Смуглую кожу эффектно подчеркнут каштановые оттенки «кофе», корица», «каштан», а «горький шоколад» сделает светлые глаза более выразительными.

Цвет воронова крыла и «баклажан» очень сложны и пойдут не каждой девушке. Не рекомендуются очень юным особам, так как способны сделать их старше.

Русые оттенки

По мнению стилистов, русый – один из самых  модных цветов волос 2016-2017 годов. Он универсальный и идет практически всем девушкам. Преимущество русых оттенков —  способность делать женщину моложе, придавая ее образу мягкость и привлекательность. К тому же он отлично закрашивает седину.

Светлокожим голубоглазым или зеленоглазым девушкам можно выбирать все оттенки русого. Медные и темные тона больше подойдут особам с теплым оттенком кожи, карими или серыми глазами.

Рыжие оттенки

Рыжеволосых от природы девушек не так уж много, поэтому они всегда привлекают к себе внимание. Неслучайно многие женщины, особенно зеленоглазые красятся в рыжий цвет, чтобы подчеркнуть индивидуальность и сделать образ неповторимым. Диапазон цветовой гаммы велик: от светло-медного до красного.

Девушкам, принадлежащим к весеннему цветотипу подойдут все золотистые оттенки блонд, вплоть до светлого морковного. Женщинам-лето лучше отдать предпочтение пшенично-золотистым тонам.

Очень смуглые барышни осеннего цветотипа становятся настоящими красавицами, когда их локоны обретают роскошные оттенки медово-медного, насыщенного карамельного, темного красного дерева.

Холодные оттенки – бордовый, «баклажан», винный, вишнево-красный подчеркнут природную красоту женщин зимнего типа.

Тренд сезона в цвете 2016-2017 года — оттенок «красного золота».

Кардинально меняться необходимо, однако самое важное в процессе преображения – здоровье  и красота волос.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Карта
rss