Главная Новости

Если сохнет кожа на руках

Опубликовано: 05.09.2018

видео Если сохнет кожа на руках

Ваши руки стали сухими и потрескалась кожа? Выход есть! – Все буде добре. Выпуск 710 от 24.11.15

Женские руки ежедневно подвергаются большой нагрузке – работа, домашние обязанности (мытье посуды и полов, приготовление пищи, ручная стирка и прочее). Кожа на руках нуждается в постоянной заботе, иначе она быстро потеряет красоту и станет более восприимчивой к внешним воздействиям.



Профилактика сухости кожи рук

Первоочередное внимание нужно уделить профилактическим мероприятиям. При уборке квартиры, мытье посуды желательно использовать резиновые перчатки. Перед их одеванием, вымойте руки, вытрите их насухо, затем посыпьте тальком (можно пользоваться пудрой). Когда закончите работу, снова вымойте руки, ополосните перчатки и присыпьте их тальком.


Чем опасен авитаминоз и как решить проблему

После водных процедур кожу рук необходимо смазывать увлажняющим кремом. Нанесите его легкими массажными движениями по направлению от пальцев к запястьям. После чего, дайте крему как следует впитаться в кожу.

Если кожа шелушится, нужно удалить омертвевшие частички кожи с рук при помощи хорошего скраба, а после смазать руки питательным кремом. У Mary Kay есть замечательная серия по SPA уходу за кожей рук Satin Hands с вкусным персиковым запахом. В нее входит скраб и два крема. Обязательно попробуйте, результат — мягенькие и увлажненные ручки. Опробовано на себе.



Особое внимание коже рук стоит уделить в холодное время года, особенно зимой. В это время не рекомендуется мыть руки и после этого сразу выходить на улицу. А, вот носить теплые перчатки или варежки, наоборот, полезно. В противном случае, кожа на руках начнет пересушиваться и, вообще, может обморозиться.

Если сохнет кожа на руках: маска с маслом

Если неприятность все же случилась, и руки обветрились или стали сухими, попробуйте такой рецепт. Вначале подставьте руки под теплую воду, затем намажьте кожу миндальным, оливковым или растительным маслом, а сверху наденьте полиэтиленовые перчатки. Подержите так руки в течение от одного до полутора часов. Потом снимите перчатки, помассажируйте кисти и наконец, вытрите их салфеткой.

Жидкий парафин от сухости кожи на руках

Есть еще один отличный метод со схожим результатом. После мытья, натрите руки кремом, а сверху нанесите жидкий парафин, который застынет при комнатной температуре. Оденьте сначала целлофановые, а затем махровые рукавицы, замедляющие остывание парафинового слоя. Парафин в теплом состоянии разогревает кожу, улучшает ее кровоснабжение, успокаивает мышцы и суставы. По мере остывания, парафин оказывает тонизирующее воздействие на кожу.

Карта
rss