Главная Новости

Helena Rubinstein (Хелена Рубинштейн)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Helena Rubinstein (Хелена Рубинштейн)

Helena Rubinstein: Polska Królowa Kosmetyków [ BizSylwetki ]

Helena Rubinstein – популярный косметический бренд класса «люкс», специализируется на декоративной косметике и средствам по уходу за кожей. Helena Rubinstein стала первой компанией, выпустившей аромат в дополнение к косметической серии.



Популярная парфюмерия Helena Rubinstein

Barynia (1985г.) Wanted (2009г.)

Первый аромат марки Helena Rubinstein сопровождал одноименную коллекцию косметики. Спустя почти два десятилетия появился новый женский парфюм, созданный Карлосом Бенаимом и Домиником Ропийоном. Дизайн флакона разработал Эрве Ван дер Штратен. Форма флакона может быть разной в зависимости от объема, а крышечка не меняется. Лицом аромата стала актриса Деми Мур.


BEAUTY QUEENS: HELENA RUBINSTEIN | Trailer | Documentary: E. Hershon & R. Guerra | ARTHAUS MUSIK

Популярная косметика Helena Rubinstein

Lash Queen Mascara – удлиняющая и придающая объем тушь для ресниц Wanted Rouge - губная помада Wanted Blush - румяна

Купить легендарную тушь Helena Rubinstein в интернет-магазине cosmetic.com.ua

Дизайн упаковки для одной из серий компактных пудр разрабатывал Сальвадор Дали. Сегодня новинки декоративной косметики марки Helena Rubinstein разрабатывает известный дизайнер Шарлот Тилбури, создающая коллекции для уверенных в себе, элегантных и роскошных женщин. Формулы косметики проходят тестирования, результаты которых регулярно представляются потребителям.


Helena Rubinstein Makeup_1950's.avi

Популярные средства по уходу за кожей Helena Rubinstein

HYDRA COLLAGENIST - увлажненяющая серия COLLAGENIST V-LIFT - лифтинговая серия PRODIGY - серия для глубокого восстановления кожи PRODIGY POWERCELL - серия для антивозрастной защиты и заметного омоложения

Марка специализируется на выпуске косметики, которая восстанавливает структуру кожи, борется с ее старением, разглаживает морщины. Состав косметики и результаты ее воздействия на кожу постоянно тестируется в научных лабораториях ведущих европейских исследовательских институтов .

Название и логотип Helena Rubinstein

Использован стандартный для нейминга косметических брендов ход: названием послужили имя и фамилия основательницы, а инициалы соединены в логотип.

Лица бренда Helena Rubinstein

Среди поклонников косметических средств Хелены Рубинштейн, охотно рекламировавших ее продукцию и услуги салонов, были актриса Сара Бернар, балерина Ида Рубинштейн, художник Пабло Пикассо. С 2007г. лицом компании стала актриса Деми Мур. Сегодня продукцию марки Helena Rubinstein рекламирует модель Ольга Куриленко.

Владельцы Helena Rubinstein

С 1902 по 1965 год – Хая (Хелена) Рубинштейн.

С 1928 по 1939 год – американские филиалы компании контролирует американский инвестиционный банк Lehman Brother».

С 1965 по 1973 год – Рой Рубинштейн.

С 1973 по 1984 год – компания Colgate.

С 1984 года - парфюмерно-косметическая корпорация L'Oreal.

Производители Helena Rubinstein

Фабрики по производству косметической продукции марки Helena Rubinstein открыты только в двух странах – Франции и Монако.

Открытия Helena Rubinstein

Первый салон красоты Массаж лица Классификация кожи по трем типам Водостойкая тушь для ресниц Тушь для ресниц в завинчивающемся футляре Тонирующая пудра Автозагар Увлажняющая эмульсия Средство для глубокого очищения кожи Крем с витаминами

Основание и триумф Helena Rubinstein в мире

Первые шаги Хелены Рубинштейн в мире косметики состоялись в юношеские годы, когда она училась на медицинском факультете Краковского университета, а потом работала помощником аптекаря в маленьком австралийском городке, переехав туда к родственникам. Уезжая в Австралию, Хелена Рубинштейн не забыла прихватить с собой баночку крема для лица. Таким кремом ее мать ежевечернее намазывали лица дочерям, утверждая, что он поможет им надолго сохранить молодость и красоту. Рецепт крема был разработан другом семьи Рубинштейн, венгерским химиком Яковом Лукуским. Австралийские женщины, чья кожа сильно страдала от лучей палящего солнца, были очарованы нежным цветом лица недавно приехавшей краковчанки и с удовольствием пробовали привезенный ею крем.

С помощью друзей Хелена Рубинштейн наладила производство крема для кожи, дав ему название Valaze. В 1902 г. она перебирается в Мельбурн и открывает там первый салон красоты. Этот год считается датой основания бренда Helena Rubinstein .

В своих средствах по уходу за кожей Хелена Рубинштейн использовала натуральный овечий жир ( ланолин ), растительные экстракты и душистые масла. Вскоре к ней присоединился друг семьи Яков Лукуский, и они вместе создают средство Crеme Valaze, а в 1904 г. открывают небольшую фабрику по производству кремов и нанимают штат фармацевтов.

В 1905 г. Хелена Рубинштейн отправилась в Европу, чтобы научиться у специалистов-косметологов правильно ухаживать за кожей, освоить технику борьбы с целлюлитом и формирования стройной фигуры. По возвращении она открыла в Сиднее косметический салон, специализирующийся на массаже, тогда же появилась первая реклама бренда Helena Rubinstein с изображением самой хозяйки.

Вскоре Хелена Рубинштейн перебирается в Лондон, затем в Париж, везде она открывает косметические салоны, пользующиеся грандиозным успехом. Оформление салонов всегда выполнялось в едином стиле – сине-голубые тона Александра Бенуа. А руководили ими сестры или другие близкие родственники хозяйки.

С началом Первой мировой войны семья Рубинштейн перебралась в США, где до 1918 г. были открыты косметические салоны Helena Rubinstein практически во всех крупных городах. После войны Хелена Рубинштейн возвращается в Европу и приступает к массовому производству своей косметики и ее продажам в крупных универмагах Америки. В 1937 г. она открывает в Нью-Йорке крупнейший в мире салон красоты, где в 7-этажном доме располагались кабинеты по оказанию любых известных на то время косметических услуг, тренажерные залы, библиотека с редкими книгами о секретах красоты, ресторан с изысканной кухней.

После Второй мировой войны салоны и бутики по продаже продукции бренда Helena Rubinstein распространяются по миру с новой энергией – Буэнос-Айрес, Рим, Торонто, Москва. Мадам Рубинштейн до последнего дня жизни лично контролировала работу предприятий своей косметической империи. 1 апреля 1965 г. Хелена Рубинштейн умерла, а созданную ей компанию возглавил единственный оставшийся наследник – ее сын Рой Рубинштейн.

Helena Rubinstein - Новый виток в развитии косметологии

С 1988 г. начались разработки авангардных косметических средств по уходу за кожей: крема с чистым витамином С, с вытяжками из жемчуга, сывороток с гликолевой кислотой, линии косметики с ретинолом.

В 2009 г. компания Helena Rubinstein начала сотрудничество со швейцарской косметологической клиникой Laсlinic, где разрабатываются и тестируются новейшие формулы антивозрастных средств по уходу за кожей, результат применения которых абсолютно сопоставим с профессиональными салонными процедурами.

Официальный сайт Helena Rubinstein

http://www.helenarubinstein.com

Карта
rss