Главная Новости

История бренда Merrill Lynch : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

видео История бренда Merrill Lynch : Brand Report

Calling All Cars: Trap to Catch a Mailman / The Army Game / Murder in Room 9

4 января 2010

Слоган: Merrill Lynch is bullish on America


Calling All Cars: Body in the Mine / Twenty Keys to Death / Verduga Hills Murder

Merrill Lynch & Co., Inc. — инвестиционная и консалтинговая компания, предоставляющая услуги по управлению активами, ценными бумагами, корпоративными финансами, инвестициями в банковской сфере. Компания была основана 6-го января 1914-го года Чарльзом И. Мерриллом (Charles E. Merrill) и первоначально называлась Charles E. Merrill & Co. , офис фирмы находился на Wall Street в Манхеттене. Чарльз Меррилл изучал вопросы управления финансами в бизнесе и даже опубликовал статью в одном из деловых журналов. Позже к Мерриллу присоединился его друг Эдмунд С. Линч (Edmund C. Lynch) (обоим компаньонам на тот момент едва исполнилось 30 лет) и в 1915-м году компания приобретает название Merrill, Lynch & Co. Со временем запятаю, разделяющая фамилии, потерялась и название фирмы теперь пишется просто — Merrill Lynch . Потеря запятой в названии совпала с другой, куда более трагической потерей фирмы — в 1938-м году умирает Эдмунд Линч.

Основной капитал молодая фирма заработала на инвестициях и в 1960-м открывается первый офис фирмы в Лондоне, через четыре года в Токио. В 1971-м году компания выпускает свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже.

В 1974-м году появляется логотип компании — стилизованное изображение быка, который вместе с медведем является одним из символов Wall Street. Логотип был разработан King Casey Designs для Marketing, Inc. Идея логотипа, очевидно, была позаимствована из рекламной компании Merrill Lynch , проводимой тремя годами ранее, рекламный слоган акции звучал как “Merrill Lynch is bullish on America” — примерно «Merrill Lynch играет на повышение/двигает вверх Америку». Бык с торчащим вверх хвостом и поднятым копытом, символизирующий движение вперед, силу, оптимизм — один из самых узнаваемых логотипов в бизнесе. И хотя история фирмы, как самостоятельной единицы, закончилась 15 сентября 2008-го года — Merill Lynch была приобретена Bank of America(по цене 29$ за акцию, в общей сложности это составило 50 миллиардов долларов), логотип, как и само название «Merrill Lynch» продолжает использоваться, ведь и название и логотип и сама фирма давно стали легендой мира бизнеса и продолжают внушать доверие.

А еще

Карта
rss