Главная Новости

Код ошибки 43 Bluetooth

Опубликовано: 05.09.2018

видео Код ошибки 43 Bluetooth

CODE 43 Error fixing method for windows 7 64 bit and 32bit

Что делать, если беспроводной модуль перестает функционировать и появляется «код ошибки 43 Bluetooth»? В нашей статье мы подробно рассмотрим причины возникновения данной проблемы и расскажем про возможные варианты ее решения.



 

Когда может появиться сообщение об ошибке

Часто после выхода ПК на Windows из спящего режима устройство Bluetooth перестает функционировать. Если запустить диспетчер задач, в графе «Состояние устройства» отображается сообщение с текстом «Windows остановила Bluetooth, поскольку он сообщил о проблемах (код 43)».


Error 43 Bluetooth en Windows 10/8/7 I SOLUCIÓN 2017

Может появиться «ошибка 43» и при прекращении работы программы, которая использует Bluetooth вашего ПК, или при попытке подключения какого-то устройства. Как подключить устройство к ПК по Bluetooth, мы уже рассказали здесь .

Причины возникновения такой проблемы:


How to Fix Bluetooth Error Code 43 in Windows 10 - WORKS 100%!

Драйвера устройства неправильно налажены, повреждены или устарели (чаще всего). Возникли повреждения в реестре системы в связи с изменением программ (удаление, установка новых), связанных с Windows. В операционную систему проникли вредоносные приложения или вирусы, которые могли повредить файлы системы или драйвера. Возник конфликт между схожими драйверами после подключения нового оборудования. Неисправен модуль Bluetooth (например, если это внешний адаптер).

Устраняем неисправность

Ниже мы описали последовательность действий по решению проблемы с кодом ошибки 43. Последовательность предложенных вариантов отсортирована от простых до более сложных методов решения, поэтому рекомендуем все делать по порядку.

Восстановление реестра

Важно: не рекомендуется пробовать использовать этот метод, если вы раньше не сталкивались с изменением записей в «Реестре», потому что при неумелой корректировке можно вызвать ряд других неисправностей в системе.

Перед началом работы рекомендуем выполнить резервное копирование изменяемой нами части.

Находясь на рабочем столе, на клавиатуре одновременно нажмите [Win]+[R].

В открывшемся окне введите «Regedit» (без кавычек).

На запрос о запуске нажмите «Да». После этого в открывшемся окне нажмите на «файл» в правом верхнем углу.

Далее выберите «Экспорт».

Убедитесь, что внизу окна стоит галочка напротив «Весь реестр».

Выберите папку, где будет храниться этот файл восстановления.

В поле «имя файла» введите название (любое).

Для окончания операции выберите кнопку «Сохранить».

После этих действий весь ваш реестр будет скопирован в выбранной вами папке и, если что-то пойдет не так, просто запустите его и подтвердите выбор, чтобы ваш реестр восстановился до того состояния, в котором вы его резервировали в файле.

После этого советуем воспользоваться одной из специальных программ, сделанных для восстановления реестра: выбирайте любую, которая вам понравится по дизайну или цене. Для начала можете воспользоваться приложением WinThruster от Microsoft.

Просканируйте ваш ПК на наличие вирусов

Рассматриваемую нами ошибку могло вызвать заражение системных файлов вирусом. Для сканирования и очистки достаточно воспользоваться одним из бесплатных антивирусов, например, Avast, 360 security, DrWeb или др.

Очистите вашу систему от временных и ненужных файлов

В процессе использования Windows собирает разные ненужные файлы и хранит их в специальных папках, которые со временем должны очищаться, но практика показывает, что этого не всегда достаточно. Поэтому мы покажем, как это можно сделать самостоятельно.

Нажмите на клавиатуре [Win]+[R].

Введите «Cleanmgr» (без кавычек) и нажмите [Enter].

Выберите «Диск С» и подтвердите – «Ок».

Система начнет сканировать файлы, которые можно удалить, после чего выдаст их список по группам. Можете отметить все группы.

Для начала выполнения операции подтвердите ее, нажав «Ок».

Переустановите или обновите драйвер Bluetooth

Проблема может возникнуть из-за ошибки в драйвере или если он устарел. Если вы знаете модель вашего Bluetooth-модуля, скачайте с официального сайта производителя новый драйвер и переустановите. Если у вас отсутствует модуль Bluetooth, мы поможем его установить .

Это самые простые методы устранения ошибки, если же ничего из описанного вам не пригодилось, тогда следует выполнить восстановление системы. Инструкцию по его выполнению вы можете найти на сайте Microsoft в ветке соответствующей версии вашего Windows. Скажем только, что для этого вам потребуется установочный диск или флешка, с которой вы производили установку системы. Эта процедура восстановит все поврежденные файлы в рабочее состояние, после чего есть вероятность, что ошибка 43 будет исправлена.

Как легко включить и настроить Bluetooth на ноутбуке: Видео

Поделитесь материалом в соц сетях:

Карта
rss