Главная Новости

Обзор Epson Expression Home XP-303 от компании «Все для принтера»

Опубликовано: 05.09.2018

видео Обзор Epson Expression Home XP-303 от компании «Все для принтера»

Облачная печать EPSON. Печать со смартфона через WiFi. iPrint.

В данном обзоре мы расскажем вам об еще одном бюджетном МФУ от компании Epson, который снабжен многочисленными функциями, которые окажутся ко двору, как при домашней, так и в офисной печати. Новая технология красителей позволит отлично справится как с печатью документов, так и фотографий, поэтому линейку Expression Home уже сейчас называют революционной для пьезоэлектрической технологии печати.



Epson Expression Home XP-303 обладает отличным дизайном. Черная глянцевая поверхность позволяет установить устройство на любой рабочей поверхности и не прогадать. Wi-Fi позволит избавиться вам от лишних проводов, из-за которых частенько возникают проблемы с размещением.


Разбираемся в типах МФУ (принтер+сканер+копир) - лазерный, струйный или СНПЧ | Советы по выбору

Панель управления так же добавляют индивидуальность данному устройству, так как цветной дисплей и кнопки быстрого запуска гармонично сочетаются между собой. Наличие дисплея позволяет пользоваться всеми возможностями МФУ без использования компьютера, что поможет увеличить скорость печати.

Также на Epson Expression Home XP-303 с правой части находится устройство для считывания карт памяти, то есть вы можете вставить карту из вашего фотоаппарата в устройство, выбрать нужные фотографии и распечатать их. Нет никакой необходимости в наличии ПК, поэтому вы можете использовать его как устройство для фотопечати.

На последок стоит обратить внимание на небольшие габариты и вес устройства, что позволит легко и быстро осуществить транспортировку принтера из одной комнаты в другую, либо с офиса на офис.

Давайте познакомимся с техническими характеристиками печати, заявленными производителем:

Максимальный формат A4
Количество цветов 4
Минимальный объем капли 3 пл
Автоматическая двусторонняя печать есть
Максимальное разрешение для печати 5760x1440 dpi
Скорость печати 29 стр/мин (ч/б А4), 15 стр/мин
Время печати 10x15 см (цветн.) 54 с

Для бюджетного МФУ данные характеристики очень впечатляют, так как при таких показателях можно спокойно осуществлять как печать документов, так и фотопечать, а благодаря новым красителям качество не будет страдать.

Сканирование – перевод изображения в цифровую форму. Популярность сканирования возрастает с каждым днем, так как это связано с большой экономией времени. Зачастую люди пользуются услугами копицентров, но зачем платить за минутное дело и куда-то идти, когда можно все это сделать, не выходя из дома, при помощи многофункционального устройства.

Давайте познакомимся с техническими характеристиками сканирования, заявленными производителем:

Тип сканера планшетный
Тип датчика контактный (CIS)
Максимальный формат оригинала A4
Максимальный размер сканирования 216x297 мм
Разрешение сканера 1200x2400 dpi

Из вышеуказанной таблицы можно понять, что перед этим устройством можно ставить самые высокие задачи.

Функция копира позволяет дублировать однотипные документы, тем самым пока вы занимаетесь другими более важными делами, принтер сделает все за вас.

Давайте познакомимся поближе с техническими характеристиками копирования, заявленными производителем:

Максимальное разрешение копира (ч/б) 1200x2400 dpi
Максимальное разрешение копира (цветн.) 1200x2400 dpi

Также стоит упомянуть о минусах МФУ, коим является дороговизна оригинальных расходных материалов.

Данную проблему можно решить несколькими способами:

При помощи заправки оригинальных картриджей альтернативными чернилами в специализированных сервисных центрах, либо самостоятельно, воспользовавшись инструкцией. Установка перезаправляемых картриджей (вы самостоятельно следите за уровнем чернил в картридже и при необходимости доливаете их шприцом в специально отверстие) Установка системы непрерывной подачи чернил (в принтер устанавливаются теже перезаправляемые картриджи, но к ним подсоединяется шлейф, по которому чернила поступают из специальной внешней емкости). Отличный вариант при больших объемах печати.

В данном обзоре мы рассказали вам о новом бюджетном МФУ, надеемся что вы извлекли из него полезную информацию, и это поможет вам при выборе печатающего устройства.

Карта
rss