Главная Новости

Купить флаг США от производителя — Изготовление флага Соединенных Штатов Америки на заказ

Опубликовано: 05.09.2018

Компания Инари осуществляет изготовление флагов США. Флаги изготавливаются путём печати на полиэфирной ткани методом сублимации. О возможности изготовления флагов другими технологиями уточняйте у менеджеров.

Рекомендуемые материалы. [шелк], [атлас], [габардин], [сатен], , [атлас на сетке], [сетка-118], [сетка-138], [блекаут]. Выбор материала, крепления и других характеристик зависит от способа применения и размера флага.


CIA Archives: Buddhism in Burma - History, Politics and Culture

Официально утверждена пропорция флага - 1:2 (10:19), однако часто используется искаженный вариант флага с пропорциями 2:3. Такой вариант макета используется в сочетании, к примеру, с флагом России для того, чтобы оба флага имели одинаковый размер.

ВАЖНО:

Флаг будет изготовлен по электронному макету, имеющемуся в распоряжении компании "Инари". Цвета флага могут отличаться в зависимости от материала. Согласование цвета возможно только на основании цветопробы , если цвета критичны. Размер флага может отличаться от заявленного в пределах 2% как в большую, так и в меньшую сторону. Размер флага не ограничен, при этом флаги, размеры которых превышают 140 см по обеим сторонам будут сшиваться из нескольких полотнищ, это связано с шириной печатного полотна. Стоимость аксессуаров не входит в стоимость флага. Флаг США - был принят 4 июля 1960 году по итогам открытого конкурса, в котором победил вариант 17-летнего школьника Роберта Хефта.

Описание. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими чередующимися семью красными и шестью белыми полосами. В крыже тёмно-синего цвета - 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 британских колоний. Синий крыж символизирует Союз. Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Соотношение ширины флага к его длине 10:19.

История. Первым флагом США считается Континентальный флаг, поднятый 2 декабря 1775 года лейтенантом Джоном Полом Джонсом на корабле «Альфред» в гавани Филадельфии.

Несколько модификаций флага с 13 полосами использовались с 1776 по 1777 год, пока Конгресс не утвердил официальный флаг 14 июня 1777 года - теперь этот день отмечается как День флага. Постановление гласило: «Флаг тринадцати соединённых штатов состоит из 13 чередующихся полос красного и белого цвета и 13 белых звёзд на синем поле, представляющих новое созвездие». А Вашингтон объяснял дизайн по-своему: «Звезды мы взяли с небес, красный цвет - цвет нашей родины, белые полосы, которые его разделяют, означают, что мы отделились от неё; эти белые полосы войдут в историю как символ свободы». Флаг менялся 26 раз с того момента, как его впервые приняли 13 колоний. Наиболее долго - в течение 47 лет - использовался вариант флага с 48 звёздами, и только после 4 июля 2007 г. нынешний 50-звёздный флаг побил этот рекорд.

Значение. Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий - усердие, справедливость, бдительность; белый - невинность и чистоту.

Использование флага. Флаг обычно поднят круглый год на большинстве общественных зданий. Некоторое частное использование является круглогодичным, но становится широко распространённым в гражданские праздники, такие как День памяти, День ветеранов, Президентский день, День флага (англ.) и в День независимости.

Официально утверждена пропорция флага - 10:19, однако часто используется искаженный вариант флага с пропорциями 2:3. Такой вариант макета используется в сочетании, к примеру, с флагом России для того, чтобы оба государственных флага имели одинаковый размер.

Карта
rss