Главная Новости

Татуаж губ, или Семь раз отмерь, один решись

Опубликовано: 05.09.2018

Многих женщин прельщает возможность подкорректировать свою внешность, сделать ее ярче и эффектнее. Буквально несколько лет назад в России появились косметические услуги, с помощью которых можно окрасить контуры бровей, век и губ на несколько лет и не пользоваться косметикой.

 

Первая электрическая машинка для нанесения татуировок была создана более века назад, в 1880 году. А перманентный макияж губ (обычный или с растушевкой) появился только сто лет спустя, но сегодня и им никого не удивишь.

 

Однако среди всех видов перманентного макияжа именно татуаж губ вызывает страх перед неприятными последствиями. В конце концов, губы - самая чувствительная часть лица, да вдобавок одна из самых заметных и привлекающих внимание.

 

Так ли страшны риски, и стоит ли вообще проделывать эту операцию?

Когда очень хочется что-то изменить...

Существуют ситуации, когда внешность действительно нуждается в коррекции: несчастный случай, последствия неудачных пластических операций, природные изъяны. Но даже простого желания слегка изменить к лучшему свою внешность порой достаточно для того, чтобы подтолкнуть женщину к посещению косметического кабинета.

 

Обладательницы узкого или несимметричного рта могут выберать для себя альтернативу в виде четко очерченных или с растушевкой припухлых губок.

 

 

Другое дело, когда у девушки или женщины от природы красивый рот, что признают все ее близкие, но она все равно идет на операцию "ради интереса".

 

Печальные примеры таких неудачных экспериментов наводняют интернет, и благодаря им этот вид татуажа получил спорную славу. С макияжем губ так легко переборщить, и если вы выбрали слишком сильный, неудачный акцент на губы, каждый взгляд в зеркало будет портить вам настроение в течение долгого времени.

 

В то же время татуаж губ входит в список самых популярных косметических процедур, и это вполне логично благодаря ряду его преимуществ. Множество женщин оставляют восторженные отзывы о полученных результатах и с удовольствием демонстрируют свои фото до и после татуажа.

Почему выбирают перманентный макияж губ?

Процедура длится всего 1,5- 3 часа; Короткий реабилитационный период (3-5 дней); Возможность подкорректировать первоначальные результаты; Максимальная приближенность к естественной внешности (вы убедитесь в этом, взглянув на фото татуажа с растушевкой); Доступность по цене.

Сегодня татуаж губ можно сделать в любом салоне красоты. И главное, что он полностью заменяет косметические декоративные средства. Женщина становится более уверенной в себе и всегда «при параде».

 

 

На ближайшие 3-5 лет (а именно столько держится результат) ее не будут касаться проблемы постоянного подкрашивания губ, смазанного контура или «съеденной» за праздничным столом губной помады. При посещении бассейна, бани, аквапарка водой ничего не смоется, потому что декоративной косметики на лице нет! Даже после ночного сна вся красота остается «на месте»: встала, умылась, сделала прическу, и готова.

 

Представляете, сколько высвобождается дополнительного времени, которое можно потратить с пользой или удовольствием: на лишние минуты сна, общение с домашними, хобби. К тому же хорошая косметика дорого стоит, а татуаж губ дает возможность обходиться без нее.

В кабинете косметолога

Очень важно выбрать действительно хорошего специалиста , ведь речь идет о лице – визитной карточке любой женщины. В этом вам помогут отзывы подруг, знакомых, которые уже прошли подобную процедуру и могут похвастать результатами, показать фото, чтобы сравнить, какое лицо было до процедуры и какое после.

 

Если среди знакомых таких людей нет, то на помощь придут специальные форумы, на которых женщины с удовольствием делятся информацией.

 

Но и этого мало! Имеет смысл навести также справки о рекомендуемом косметологе: узнать его квалификацию, стаж работы, количестве проделанных косметических процедур, рейтинг, отзывы, фото разных пациентов.

Профессионал никогда не станет навязывать перманентный макияж, если не видит в этом необходимости. Но обязательно спросит о состоянии здоровья и противопоказаниях к операции.

 

Узнав медицинское «досье» будущей пациентки, косметолог посоветует один из способов:

Контурная обводка – четко обозначит контур губ; Контур с растушевкой – более объемный «первый» вариант; Перманентное заполнение - позволяет обходиться без любимой помады на протяжении нескольких лет; Светлый кайал – обеспечивает «пухлые губки» (как на фото Анжелины Джоли); Татуаж губ «3D» - самый «молодой» вид процедуры, позволяющий придать губам объемность и насыщенность цвета.

Договорившись с мастером о дне операции, нужно пропить курс ацикловира, чтобы избежать высыпания герпеса после процедуры, так как татуаж губ является 100%-ной провокацией этого заболевания. За несколько дней нужно начать постоянно увлажнять губы.

 

Перед операцией косметолог вводит анестезию в десну, после чего минут 20 надо подождать ее действия. Затем мастер набивает контур специальным аппаратом с иглой. Эта процедура очень чувствительная, поэтому потребуется дополнительный обезболивающий укол. Отзывы о болезненности операции разные: некоторые боли практически не чувствуют, а для других потребуется масса терпения, ведь процедуру нельзя прекратить на полпути.

 

Татуаж с растушевкой означает распределение цвета по границам губ, центральная их часть остается светлой, уголки – более темными (см.на фото). Сосуды и капилляры на губах расположены близко к поверхности, поэтому их кровоточивость во время процедуры – это нормальное явление, как и то, что рот «увеличивается» в объеме в несколько раз. И эта припухлость спадет лишь через 2-3 дня.

 

Кроме неприятных ощущений будет сложно говорить, есть, пить, улыбаться. Поэтому лучше запланировать перманентный макияж губ с растушевкой перед выходными, чтобы «отсидеться» дома.

 

Уход и противопоказания

Уход за губами – обязательный процесс для быстрого заживления. Образовавшуюся корочку НЕЛЬЗЯ снимать самостоятельно и «замазывать» декоративной помадой. Лучше время реабилитации терпеливо «переждать», соблюдая все рекомендации косметолога.

 

В идеале после первой процедуры нужна коррекция, так как первоначальный цвет может отличаться от запланированного. Ее делают через месяц, и стоит она в два раза меньше самого татуажа.

 

перманентный макияж губ нельзя делать при: сахарном диабете; плохой сворачиваемости крови; психических расстройствах (эпилепсии); воспалениях и обострениях инфекционных заболеваний; онкологии; герпесе; беременности или в период кормления грудью.

Самое важное

Обычно пациенток радует полученный результат, как на представленном фото. Но после положенного срока могут возникнуть неожиданные последствия: бледнеет естественный пигмент губ, контуры их становятся «размытыми», синеют уголки рта и его очертания. Самое обидное, что никакой косметолог не может гарантировать отсутствие этих последствий, ведь каждый организм индивидуален. И ответственность здесь целиком лежит на плечах пациента, а обязанность врача – только предупредить!

Поэтому сто раз подумайте, прежде чем решиться на татуаж губ! В погоне за идеалом не стоит рисковать той красотой, которую подарила вам природа.

Карта
rss