Главная Новости

Хороший крем для рук: увлажняющий, питательный, зимний, антивозрастной и восстанавливающий

Опубликовано: 05.09.2018

видео Хороший крем для рук: увлажняющий, питательный, зимний, антивозрастной и восстанавливающий

Тест-драйв крема для рук и ногтей увлажняющий "Алоэ с глицерином"

Кожа рук страдает от внешних воздействий гораздо сильнее, чем кожа на лице. Будь то холод и ветер, вода, моющие и чистящие средства. От этого кожа на руках стареет значительно быстрее. Во все времена женщины искали свои методы защиты кожи рук. В настоящее время рынок косметологии предоставляет на выбор богатый ассортимент кремов для рук, с которыми забота о коже становится легкой и приятной. Остается только выбрать подходящий под тип кожи крем.



Как выбрать хороший крем для рук

Среди всего разнообразия косметических средств порой трудно выбрать то, что действительно поможет. При выборе крема нужно учитывать цель, с которой он будет использоваться. По этому критерию выделяют следующие кремы:


Елена Малышева. Правильный крем для кожи лица

защитный; увлажняющий; питательный; смягчающий; противогрибковый; противовоспалительный; противоотечный; бактерицидный.

В зависимости от того, какой результат от использования крема женщина желает получить, она должна выбрать соответствующее средство. Если крем наносится перед выходом из дома в зимний период, то он ни в коем случае не должен быть увлажняющим. Молекулы воды, попадающие в поры при нанесении, на морозе превращаются в кристаллики льда, разрушая тем самым верхний слой эпидермиса. То есть вместо желаемого результат увлажнения женщина получить неприятные болезненные ощущения от поврежденной кожи.


Как приготовить крем для рук? How to make hand cream? Irina Grey. #12

Зато увлажняющий крем будет как нельзя кстати, если в доме преобладает сухой воздух, который вытягивает влагу из кожи. В этом случае крем обеспечит дополнительно увлажнение и защитит кожу от пересыхания. Увлажняющие кремы подходят любому типу кожу.

Защитный крем можно использовать в любое время года. Он даст защиту от агрессоров во время мытья посуды или стирки, убережет от воздействия холода, ветра или жары. Некоторые защитные крема обволакивают руки, словно перчатки, надежно оберегая их.

Иногда на руках появляются различного рода покраснения, высыпания или раздражения в виде «цыпок». Это может произойти как от пересыхания, так и от воздействия химических бытовых средств. В этом случае противовоспалительные и бактерицидные крема помогут восстановить кожу, избавить ее от неприятных ощущений и вернуть ей здоровый и гладкий вид.

Состав

Акцентировать свое внимание также нужно не на красивой и яркой упаковке, а на том, что входит в состав крема. Именно разные составляющие и отвечают за то, каким будет эффект после воздействия крема на кожу.

Компонентами, входящими в состав любого крема, являются:

вода; ланолин; животные жиры; растительные жиры.

Перечисленные выше компоненты – это основа каждого крема. Для того чтобы крем приобрел индивидуальность в него добавляют прочие компоненты в зависимости от того, какой он будет должен дать результат воздействия на кожу.

Дополнительными компонентами являются: витамины, экстракты растений, эластин, коллаген, глицерин,силикон, антиоксиданты, эмульгаторы, аминокислоты, солнцезащитные фильтры.

Витамины Е и А входят в состав большинства кремов. Они омолаживают и поддерживают естественную структуру кожи. Эти антистрессовые компоненты нужны коже также и для активизации ее защитных свойств.

Экстракты растений тоже несут большую пользу нежным женским ручкам. К примеру, сок ромашки или алое оказывает бактерицидное и ранозаживляющее воздействие, а календула защитит кожу от воспалений и высыпаний. Прочие растительные экстракты тоже будут благотворно влиять на кожу.

Растительные и животные масла защитят кожу от негативных воздействий холода или ветра, лучей солнца, бытовой химии и прочих агрессоров. Солнцезащитные фильтры нужны для того, чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых солнечных лучей, которые провоцируют преждевременное старение кожи. Эластины, коллагены нужны в более зрелом возрасте, когда кожа теряет свою упругость. Они будут поддерживать мягкость, нежность и эластичность кожи рук. Аминокислоты и антиоксиданты являются дополнительными источниками питания для клеток кожи.

Глицерин и силикон входят в состав защитных кремов и прекрасно справляются со своей функцией. Обволакивая руки неощутимой и незаметной пленочкой, они оберегают нежную кожу от внешнего воздействия.

Конечно, перечисленные вещества не заканчивают список входящих в состав кремов компонентов. Есть еще ряд ингредиентов, содержащихся в креме. Консерванты, к примеру. Но их не стоит бояться – вреда эти вещества не несут, зато позволяют полюбившемуся крему храниться на полочке более длительное время.

Рейтинг самых лучших кремов для рук

Во всем многообразии косметического рынка порой трудно сделать выбор в пользу того или другого крема. Эксперты выделили несколько кремов разных марок, которые пользуются на сегодня большим спросом и полностью отвечают поставленным перед ними задачам защиты и питания.

Нитроджина / Neutrogena Hand cream для сухой кожи

Этот шелковистый, легкий крем для рук мгновенно устранит сухость и придаст гладкость поврежденной коже. Содержащийся силикон не дает уходить из кожи влаге. По сравнению с большинством кремов он имеет широкий спектр воздействия, направленный на устранение многих проблем. Он не только сохраняет влагу и увлажняет кожу, но и придает ей эластичной, сводит к минимуму старение кожи, насыщает кожу витаминами и антиоксидантами.

Клинически доказано, что высококонцентрированная формула крема быстро заживляет ранки и трещинки, возвращая коже ее гладкость и упругость.

Защитный питательный крем «Бархатные ручки»

Крем очень популярен в России и любим многими женщинами благодаря соотношению цены и качества. Он хорошо смягчает кожу рук, защищает от обветривания, заживляет ранки, устраняет шелушение кожи. Дополнительно защищает кожу от солнечных излучений, эффективно восстанавливает структуру кожи и замедляет процесс старения.

Крем доступен каждой женщине благодаря небольшой цене, что отнюдь не влияет на его качество. Также он имеет приятный запах, очень хорошо наносится и не течет благодаря своей густой консистенции. И не стоит пугаться большого количества различных консервантов в составе данного крема. На его действие они не влияют и опасности для кожи не несут.

Natura Siberica Зимний

Идеальный крем для защиты кожи в зимний период. Он не только убережет кожу от холода, но и будет ее интенсивно питать, благодаря содержащемуся к креме D-пантенолу. Экстракты ромашки и таволги успокоят раздраженную кожу и снимут воспаление. Помогут поддержать защитный барьер и тонизировать кожу родиола розовая и даурский шиповник. Не нужно пугаться незнакомого вещества каприлил гликоль – это не консервант, а тоже активный компонент, который дает глубокое увлажнение коже.

Различные витамины, микроэлементы, каротин и прочие полезные вещества, находящие в медунице таежной, укрепят кожу рук и защитят от воздействий холодного воздуха. Незаметной защитной пленочкой на руках останется пчелиный воск. Он будет оберегать руки вне зависимости от времени, проведенного на холоде. Отличное качество от сибирских косметологов по приемлемой цене.

Чистая линия «Интенсивное Увлажнение»

Крем на основе природных компонентов — хлопкового молочка и сока алоэ-вера — прекрасно увлажняет кожу и обеспечивает ее дополнительным питанием. Действие его длится до 24 часов. На протяжении этого времени крем восстанавливает поврежденную кожу, делает ее мягкой и эластичной, насыщает витаминами и аминокислотами. Благодаря особой формуле крем быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости на коже, что тоже немаловажно. После постоянного применения крема кожа выглядит ухоженной и защищенной даже в зимнее время. Крем полностью одобрен дерматологами.

Nivea Антивозрастной Q10 plus

Данный крем направлен не только на защиту кожи от негативных воздействий, увлажнение и питание, но и на борьбу со старением кожи. Комплекс коэнзим Q10 разработан специально с этой целью. Благодаря ему замедляются процессы старения, и повышается эластичной кожи. Фильтры UVA/UVB защищают кожу от нежелательных пигментаций.

Витамины и минералы, дополнительно входящие в состав, питают кожу на клеточном уровне и активизируют ее защитные функции. Повышается также упругость кожи. Она становится более мягкой и нежной на ощупь. Крем хорошо наносится и впитывается. Косметологи рекомендуют применять его в более зрелом возрасте.

Рецепты бабушки Агафьи Заживляющий

Продукция от косметической фабрики «Рецепты бабушки Агафьи» пользуется огромным спросом. И вполне заслуженно. В состав косметических средств входят только натуральные компоненты, как и в случае с кремом для рук «Заживляющий». Сбор целебных трав восстанавливает поврежденную кожу. Заживляются ранки и трещинки. От воспалений и раздражений не остается и следа. Кожа рук разглаживается и становится упругой. После восстановления крем продолжает интенсивно питать и защищать ее. Кожа омолаживается и обновляется после длительного применения крема. Он легко наносится и не течет. Консистенция имеет приятный запах.

Профессиональный крем от сухости рук «Белита»

Белорусская косметическая компания недавно представила новый витаминный крем для рук, основным компонентом которого является экстракт пшеницы. Они питают кожу, восстанавливают гладкость и мягкость. Эффект будет заметен уже после первого применения. Исчезнет сухость кожи, заживятся ранки и трещинки, неприятные ощущения от поврежденной кожи уйдут. В результате длительного применения кожа разглаживается и приобретает упругость, насыщается витаминами.

Крем будет обеспечивать защиту коже в летнее и зимнее время года. Форма флакона выполнена в удобной форме с дозатором. Консистенция приятна на ощупь, хорошо наносится и быстро впитывается, не оставляя липкого ощущения. По проведенным тестированиям крем полностью оправдывает ожидаемый результат.

Восстанавливающий крем Vichy Nutriextra Cream

Этот крем создан специально для проблемной и чувствительной кожи. Все компоненты гипоаллергенны и не причинят вреда. Используется он в качестве восстанавливающего средства для сухой кожи. Инновационная формула, содержащая Гидрованс, масло карите и глицерин, позволяет проникать крему в более глубокие слои эпидермиса и восстанавливать кожу не только на поверхности. Достаточно одного применения в день, чтобы кожа постепенно приобрела ухоженный и здоровый вид, разгладилась и стала эластичной. Густая консистенция хорошо наносится, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.

Видео: эксперты выбирают лучший крем для рук и ногтей

В данном видео эксперты проведут исследование кремов для рук разных марок и выберут лучшие из них. Расскажут, из чего могут состоять крема и какое действие они оказывают в зависимости от состава. Также эксперты поделятся секретами выбора хорошего средства для питания и защиты кожи.

Отзывы

Татьяна: На день рождения подарили серию косметики для лица и рук «Рецепты бабушки Агафьи». Сначала отнеслась скептически к подарку и подумывала отдать кому-нибудь. Никогда до этого не пользовалась отечественными продуктами, всегда покупала Нивеа. Но решила попробовать и провела свой мини-тест нашей косметики)) Была в восторге от заживляющего крема для рук. Руки после него мягкие мгновенно и сухость исчезает. И еще понравилось то, что нет противной пленки на руках после впитывания крема. Впитывается, кстати, тоже быстро. В общем, решила не отдавать, самой пригодится)))

Марина: Подруга посоветовала новинку Нитроджина. Сказала, что крем просто суперский. Решила проверить и сама себе не поверила. Буквально после первого раза кожа стала значительно мягче и нежнее (до этого мучилась с проблемой сухости). Раздражение от моющего средства прошло, хотя до этого перепробовала много разных кремов и ничего не помогало. Был кратковременный эффект, а потом снова то же самое. Несколько дней не мазала руки Нитродженой, как-то не до этого было, но гладкость и мягкость все такая же, как будто только что пользовалась кремом. В общем, я довольна покупкой))

Анна: Кстати, уже давно пользуюсь кремами от Белиты. Нравится качество продукции, несмотря на доступность цены. Заметила, что компания не дает кричащих обещаний, зато эффект после пользования косметикой еще тот) Недавно вот крем для рук приобрела. Вроде никаких супер-пупер технологий, как у заграничных аналогов, но кожа от него просто в восторге)) и я вместе с ней))) Рекомендую тем, у кого проблемная кожа, которая постоянно воспаляется. (Недавно заметила, что крем быстро кончается, думаю, как так, сама-то немного использую. А потом воришка нашелся. Муж мой. Чтобы после бритья раздражений не было, он кремом моим потихоньку мажется)) если б не заметила сама, вряд ли бы признался. Мужчина!!)) Так вот девчонки!

Карта
rss