Главная Новости

Кисть для пудры: как выбрать, наносить пудру и помыть кисточку (отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кисть для пудры: как выбрать, наносить пудру и помыть кисточку (отзывы)

Как пользоваться кистью щеткой CAILYN O! Wow Brush

Профессиональные визажисты уверяют, что кисти для нанесения пудры играют едва ли не большую роль, чем качество косметики. Благодаря правильно подобранным инструментам удается добиться максимально равномерного нанесения и получить идеальный образ. Чтобы выбрать качественную кисть, нужно учитывать множество нюансов.



Советы по выбору правильной кисти для пудры

Кисть для пудры – очень важное приспособление, ведь именно с его помощью можно добиться тонкого слоя косметического средства на лице. Чтобы правильно подобрать инструмент, нужно учитывать следующие особенности:


Кисти для дизайна ногтей. Уход и Хранение. Как очищать кисти от гель краски и гель лака

Кисть может быть изготовлена из натурального или синтетического материала. При этом очень важно следить, чтобы ворсинки не выпадали из основания. Для определения данного дефекта рекомендуется с усилием надавить рабочей частью кисти на ладонь. Если на руке вы увидите волоски, от покупки данного товара лучше отказаться. При выборе формы кисти следует учитывать свои предпочтения. При этом важно принимать во внимание тот факт, что данным инструментом можно наносить румяна, хайлайтеры и другие средства. Нужно определить, кисть какой формы наилучшим образом скорректирует овал вашего лица. Очень важно внимательно рассмотреть кисточку и проверить ее рукоятку на прочность. Бракованный инструмент может прийти в негодность уже после первого же применения. Если вам кажется, что рабочая часть зафиксирована недостаточно надежно, лучше отказаться от такого приобретения. При выборе кисточки следует оценить состояние кожи. Обладательницам сухой или чувствительной кожи лучше отказаться от инструментов с жесткими ворсинками. Такая кисть может повредить эпителий. В данном случае больше подойдет мягкий инструмент. Девушкам с жирной или нормальной кожей подойдут любые виды кисти. Необходимо обратить внимание на качество окрашивания ворса. Для этого нужно провести кистью по руке. Некачественный инструмент может оставить следы. Немаловажное значение при выборе кисти имеет материал, из которого она сделана. Натуральные приспособления делают из шерсти белки, пони, козы. Синтетические инструменты изготавливают из полиэстера или нейлона. Стоит отметить, что в искусственном ворсе накапливается меньше косметики. Кроме того, он легче набирает нужное количество пудры. Также синтетические кисти считаются более практичными. Они не требуют постоянного очищения с помощью специальных растворов и служат значительно дольше. Помимо этого, стоит обратить внимание на форму и размер кисточки. Она может быть плоской, овальной, круглой или иметь форму веера. Отдельные инструменты имеют форму конуса. Овальная кисть позволяет с легкостью регулировать количество пудры и покрывать кожу максимально равномерно. С помощью веерного инструмента можно избавиться от лишней косметики. Что касается размера, то визажисты советуют выбирать средний инструмент как наиболее универсальный.

Обзор лучших кистей для нанесения пудры

Сегодня в продаже представлено огромное количество инструментов для нанесения косметики. Это означает, что каждая девушка сможет выбрать оптимальный вариант.


БАЗОВЫЕ КИСТИ | НАБОР для НОВИЧКА | КАКАЯ ДЛЯ ЧЕГО?

Выдвижная кисть Орифлейм / Oriflame Giordani Gold

Высококачественная кисточка Джордани Голд отличается необычным дизайнерским решением, что позволяет регулировать длину ворсинок. Благодаря этому она необыкновенно удобна в использовании и отличается высокой эргономичностью.

Кисть имеет изящную форму и очень приятна на ощупь. Данный инструмент прекрасно подходит для нанесения пудры, обеспечивая максимально ровное и естественное покрытие. Кроме того, с ее помощью можно наносить и румяна. Данное приспособление надежно защищено колпачком, что позволяет сохранить его форму.

Mary Kay / Мэри Кей для минеральной пудры

Данная кисточка сделана из натурального материала и отличается плоским нижним краем. За счет этой формы можно с легкостью набрать нужное количество косметики и равномерно нанести ее на кожу.

Благодаря применению кисти можно получить максимально естественный и гармоничный образ.

Кроме того, инструмент очень прост и удобен в применении, что позволяет в считанные секунды решить поставленные задачи.

Chanel / Шанель

Благодаря использованию этой кисти можно нанести на кожу ровный слой пудры. Более того, данный инструмент позволяет покрывать лицо градиентами, что позволит добиться мягкого перехода оттенков. С помощью уникального эффекта игры света и тени можно сделать акцент на всех достоинствах вашей внешности, сделав образ более гармоничным и целостным.

Кисть прекрасно набирает косметику и равномерно распределяет ее по лицу. Чтобы добиться максимально удачного результата, кисть следует держать вертикально щетиной кверху. При этом пудру наносят с центральной части лба, продвигаясь по скулам в направлении подбородка. В завершение кисточкой следует обработать щеки и нос.

Guerlain Meteorites Powder Brush

Это очень стильный и удобный инструмент, который позволяет создать удивительно привлекательный образ. Эксклюзивная кисть была разработана специалистами данного бренда для максимально комфортного применения «метеоритов» – культового продукта компании.

Кисть имеет закругленную форму и отличается удивительной мягкостью. Она сделана из натурального материала, причем ворсинки очень плотно расположены. Благодаря этому легко можно набирать необходимое количество пудры и максимально ровно распределять ее по коже.

Shiseido / Шисейдо

Эта роскошная кисть имеет достаточно большой размер. Сделана из натуральных материалов, что позволяет равномерно распределять косметику по коже, улучшая цвет лица.

Чтобы добиться идеального результата, нужно нанести требуемое количество пудры на кисточку, стряхнув излишки перед применением.

Чтобы выровнять тон кожи, нужно быстро провести инструментом по лицу, делая широкие движения.

Как наносить пудру кистью

Чтобы добиться идеального результата, следует опустить конец кисточки в пудру, после чего постучать ею – это позволит избавиться от излишков. Пудру рекомендуется распределять по массажным линиям. Вначале средство наносят на среднюю часть лба, распределяя к ушам, после этого – в носогубную часть к основанию скул и по подбородку.

Особенное внимание рекомендуется уделять области носогубного треугольника и хорошенько обрабатывать крылья носа.

Как почистить и помыть кисточку

Чтобы очистить кисть от косметики, можно воспользоваться следующими средствами:

специальный раствор; средство для снятия косметики; моющие средства – можно пользоваться детским шампунем или гелем; влажные салфетки.

Видео-советы по выбору кисточки

Отзывы

Алена: Мне очень нравится кисть для нанесения пудры Shiseido. Конечно, стоит она дороговато, но позволяет получить отличные результаты. Косметика ложится ровно, позволяя создать привлекательный образ.

Вероника: Мне вполне подходит кисть от Орифлейм. Стоит она вполне доступно, но при этом обеспечивает прекрасный результат. Поэтому рекомендую это средство всем своим подругам.

Анна: Достаточно давно пользуюсь кистью Шанель. Она очень мягкая и прекрасно наносит пудру. Очень довольна результатами, потому рекомендую всем.

Карта
rss