Главная Новости

Конусная плойка для волос: обзор лучших от Babyliss, Philips, Rowenta, Remington и Hairway (фото, видео и отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

Конусная плойка для волос: обзор лучших от Babyliss, Philips, Rowenta, Remington и Hairway (фото, видео и отзывы)

#ЗАВИВКА волос КОНУСНОЙ ПЛОЙКОЙ | #ПлойкаДляВолос

Прическа – это очень важный элемент образа каждой женщины, по этой причине локоны должны быть всегда красиво уложены. Существует множество способов создания укладок, для этого используют самые разнообразные инструменты, однако самыми популярными вспомогательными средствами считаются инструменты горячей укладки, в том числе плойки. При этом классические плойки давно отошло в прошлое, так как их сменили модели с конусообразным типом нагревательного элемента. С помощью такой конструкции можно делать пряди любого размера и типа, вне зависимости от длины волос.


[ОБЗОР] Плойка BaByliss C338E 38mm - толстая плойка для естественных локонов. Отзыв визажиста

Советы: как выбрать конусную плойку для волос

Для того чтобы плойка максимально подходила для использования и не вредила волосам, необходимо осуществлять ее выбор согласно следующим критериям:


Тестирую 4 плойки от BaByliss. Какие локоны понравились тебе?

важно чтобы у инструмента была возможность задавать самостоятельно температуру нагрева рабочей части; диаметр плойки подбирается в зависимости от длины волос и желаемого результата. Например, для того, чтобы получить голливудские крупные локоны, лучше всего приобретать конусы с диаметром 38 миллиметров. Чтобы получить мелкие кудряшки можно применять плойки диаметром 25 миллиметра и меньше. Обхват рабочей поверхности нужно соотносить с длинной локонов; следует обратить внимание на материал покрытия нагревательного элемента, поскольку турмалиновые плойки можно использовать даже для значительно поврежденных волос, а бархатный покров инструмента значительно облегчит закручивание длинных прядей; добавит удобства и шарнирный провод питания, благодаря чему шнур не будет мешать в процессе завивки и пр.

Какое покрытие лучше: бархатное, керамическое или турмалиновое

Сегодня можно встретить плойки с самыми разными типами покрытия, каждое из которых будет иметь свои особенности:

бархат – данный тип покрытия отличается от всех остальных тем, что на него достаточно легко наложить волосы ровным слоем, благодаря чему кудри получаются более аккуратными и выразительными; керамика – это самый практичный и распространенный тип покрытия, который удобен в процессе эксплуатации. Он не пережигает волосы, пряди легко соскальзывают с такой поверхности, а качество накрутки в несколько раз выше, чем при использовании металлических плоек; турмалин – это материал высокого качества, который увеличивает в несколько раз стоимость плойки. Его особенность состоит в том, что он вырабатывает большое количество отрицательных ионов, благодаря чему в волосах остается влага, и их структура не повреждается в процессе воздействия.

Рейтинг лучших конусных плоек для создания локонов

Очевидно, что конусная плойка – это очень удобное устройство, которое пришло на замену классическим моделям. По этой причине практически каждый производитель техники для укладки волос предлагает широкий ассортимент конусных плоек для завивки. Каждый из вариантов имеет уникальные функциональные особенности, благодаря чему любой пользователь может найти для себя именно то, что нужно. Ниже представлен подробный перечень плоек от разных производителей, который облегчит выбор инструмента для завивки волос.

Конусная плойка Babyliss / Бебилис

Данная плойка является профессиональным инструментом для укладки. Покрытие рабочей части – титан с турмалином, что гарантирует качественное и долговременное использование продукта от Babyliss. Благодаря такому нагревательному элементу волосы в процессе их обработки не пережигаются. Диаметр конуса 25 и 13 миллиметров. Следует отметить и то, что в комплекте с плойкой идут две удобные мини-перчатки защищающие пальцы рук от ожога, позволяя эффективно проводить завивку. Важно отметить удобный вращающийся провод инструмента, длинной более двух метров, а также прорезиненную рукоять, которая не скользит в руке. Присутствует возможность регулировать температуру от 120 до 190 градусов.

Philips / Филипс

Плойка от компании Philips является качественным инструментом для накручивания длинных и средних волос. Покрытие нагревательного элемента – керамика, диаметр конуса – 13-25 миллиметров. На плойке присутствует жидкокристаллический дисплей, на котором отражается текущая температура устройства. Температурный режим можно установить самостоятельно, он имеет границы от 130 до 200 градусов. Благодаря удобному шнуру длиной два метра на шарнире процесс завивки не доставляет дискомфорта. Для полного нагрева до заданной температуры необходимо всего 60 секунд, после чего инструмент при помощи светового компонента сигнализирует о готовности к работе.

Rowenta / Ровента для крупных локонов

Производитель нагревательных инструментов для укладки волос Rowenta предлагает широкий ассортимент плоек для накручивания прядей. Плойка с максимальным диаметром конуса достигает 42 миллиметра, что позволяет накручивать достаточно крупные локоны. Покрытие инструмента – керамика с турмалином, благодаря чему нагревание рабочей поверхности происходит равномерно, а риски повредить волосы сведены к минимуму. У описываемой плойки есть несколько температурных режимов, которые можно выставлять в зависимости состояния волос и желаемого результата. Наконечник устройства всегда остается холодным, что делает процесс накручивания волос безопасным.

Remington / Ремингтон для завивки волос

Конусная плойка Remington – это один из лучших вариантов для накручивания волос любой длины. Диаметр конуса – 25 и 13 миллиметров, тип покрытия – керамика с сапфировым напылением. Присутствует ЖК-дисплей на котором отражается температура, которую можно варьировать от 130 до 210 градусов. Необходимо отметить и то, что плойка очень быстро нагревается, для этого ей необходимо всего 30 секунд. Шнур на шарнире длиной в три метра облегчает работу с устройством, благодаря чему эту плойку часто используют в салонах. В комплекте к продукту идет термочехол и полноценная перчатка на пять пальцев. У данного инструмента множество функциональных особенностей облегчающих работу, которые придутся по вкусу каждой девушке.

Hairway профессиональная

Hairway предлагает два вида конусных плоек диаметром конуса 13-25 и 26-38 миллиметров. Необходимо отметить уникальное покрытие, изготовленное из титана с турмалином, а так же вкраплениями серебра, благодаря чему улучшаются качественные показатели в ходе использования инструмента для укладок. У плойки есть несколько режимов установки температуры от 120 до 200 градусов. Рукоять выполнена из каучука, из-за чего плойка не скользит в руке и ее приятно ощущать. Так же присутствуют световые индикаторы нагрева рабочей поверхности, автоматическое выключение устройства и пр.

Щипцы Moser / Мозер

Щипцы для волос от Moser – это высококлассный инструмент для безопасного выравнивания и накручивания локонов. Благодаря керамико-турмалиновому покрытию процесс обработки прядей осуществляется качественно и без риска травмировать каким-либо образом волосы. При помощи кнопок находящихся на внешней стороне щипцов можно установить необходимый температурный режим устройства. Производитель дает возможность выбрать температуру от 150 до 230 градусов. Данный вариант щипцов объединяет в себе наилучшее соотношение цены и качества.

Как пользоваться плойкой и правильно накрутить волосы

Существует несколько основных правил, касающихся использования конусной плойки, без которых невозможно создать красивую укладку. Первое на что необходимо обратить внимание – это состояние волос, от этого зависит температура воздействия, время выдерживания локонов на плойке. При этом важно помнить, что процедуру горячей завивки нельзя проводить без использования специального защитного средства, предотвращающего повреждение волос вследствие воздействия высоких температур.

Для здоровых волос максимальная температура плойки не должна превышать 180-200 градусов, а для поврежденных локонов 160 градусов. Накрутив прядь на горячую часть плойки время ее выдерживания не должно быть более 10-ти секунд, иначе можно попросту пережечь волосы.

Так как конусные плойки практически никогда не оснащают зажимом, необходимо использовать специальную термоперчатку, что позволит создавать более качественные и красивые прически. При этом существует несколько секретов позволяющих добиться наилучшего результата:

после того, как прядь была выдержана на плойке, ее не следует просто бросать, лучше после снятия с инструмента зафиксировать ее при помощи зажима до тех пор, пока локон не остынет. Это позволит сделать более четкий и фигурный завиток; перед накручиванием прядку можно прочесать от корней, создавая дополнительный объем, в результате чего выглядит завивка очень аккуратно и объемно.

При помощи плойки можно делать самые разнообразные прически, которые будут меняться в зависимости от использования инструмента. Например, волосы можно накручивать ровной прядью, или же скрутив локон в жгутик, в результате чего получатся совершенно разные укладки. По завершению процесса можно применить укладочное средство, например лак, гель, мусс, пенку и другое – это позволит зафиксировать прическу, вследствие чего локоны останутся в исходном положении на протяжении всего дня.

Видео: как завить длинные и средние волосы на плойку

Данный видеоматериал является наглядным пособием по накручиванию волос на плойку конусного вида. Автор рассматривает три способа обработки локонов, подробно разъясняя специфику манипуляций каждого типа. Ознакомившись с роликом можно получить пошаговую инструкцию по завивке длинных и средних прядей.

Видео: красивая укладка коротких волос

Данное видео является пошаговым пособием по созданию красивой и достаточно простой прически для коротких волос. Конкретная укладка не является сложной и требует минимум времени для создания. Все что потребуется из вспомогательных материалов – это конусная плойка, расческа и укладочное средство, по типу лака, геля и пр.

Чем отличается конусная плойка от обычной и какая лучше?

Конусная плойка имеет несколько отличий от классической, ровной формы инструмента:

сужающееся сечение нагревательного инструмента у конусной плойки позволяет создавать завитки разного размера; у конусного приспособления нет фиксирующего механизма; скорость нагрева описываемого типа плоек значительно выше чему у обыкновенных аппаратов для завивки.

Отзывы

Ира: У меня длинный волосы по этому купила себе Hairway с большим сечением – очень довольна осталась выбором.

Катя: Купила плоечку от Babyliss – это лучший инструмент из тех, которыми мне приходилось пользоваться. Покрытие очень хорошее, удобная ручка, шарнирный провод, быстро греется – просто фантастика.

Марта: Муж подарил конус от Philips – я бы себе сама ее не купила, но со временем оказалось, что этот вариант весьма не плох.

Карта
rss