Главная Новости

Как экономить на Органике? Эко-гид. Здоровый образ жизни

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как экономить на Органике? Эко-гид. Здоровый образ жизни

Бюджетная косметика ORGANIC SHOP: ЛЮБЛЮ и НЕНАВИЖУ
« Назад

Органика - это продукция, произведённая с учётом требований экостандартов. Такая продукция ориентирована на человека и его безопасность, а также на безопасность окружающей среды. Если говорить об органической бытовой химии, то в ней не содержатся компоненты, синтезированные химическим способом и продукты нефтехимии. Упаковка средств органической бытовой химии содержат значки Eco-garantiу, Ecocert, которые подтверждают соответствие продукции международным стандартам.



Существует мнение, что органическая бытовая химия обязательно будет дорого стоить. Однако, это не совсем так, поскольку в состав экосредств бытовой химии входят растительные вещества, которые, несмотря на превосходные гигиенические качества, являются доступными по стоимости.

На российском рынке присутствует продукция нескольких производителей органических средств бытовой химии. Известная компания Organic People производит косметику для ухода за волосами, телом, зубные пасты, а также средства для мытья посуды, стирки белья и уборки помещения. Organic People  разрабатывает средства, которые абсолютно биоразлагаемы и не способны причинить вред окружающей среде. Девиз компании: Organic People- это не косметика, а образ жизни. Компания BioMio  выпускает средства для стирки белья и мытья посуды. Стиральные порошки BioMio подходят для белого и цветного белья, гипоаллергенны и их можно использовать для стирки детского белья. Компания Synergetic  производит моющие средства на основе растительных компонентов. Производство, находящееся в России позволяет сделать стоимость экологической продукции привлекательной для покупателей. Основным компонентом продукции является сахарный тростник.


Обзор конструкции теплицы 600 м2 под ягоду. Торцевое и сквозное проветривание, методы экономии

Использование органической бытовой химии очень актуально в современное время. Синтетические средства, содержат фосфат и ПАВы. Эти вещества очень плохо выполаскиваются, чтобы полностью избавить от них одежду, нужно 10 циклов полоскания при ручной стирке и 3 цикла при машинной стирке. А ведь это затраты времени, сил и водных ресурсов. Постоянное присутствие вредных веществ в одежде со временем способно вызвать аллергию и кожные заболевания. Причём, даже если удалось избавить одежду от химических веществ, вода через канализацию попадает в водоёмы. Там из-за высокого содержания фосфата начинают бурно развиваться зелёные водоросли, которые активно потребляют кислород и загрязняют воду. Только подумайте скольких последствий для здоровья и экологии можно избежать, отдав предпочтения органической продукции!

Органика - это дар природы, люди издревле пользовались натуральными средствами, чтобы поддерживать в порядке себя, свои вещи и жилище. Например, с помощью сока лимона можно прекрасно отбеливали одежду в домашних условиях. Для этого замачивали бельё в горячей воде, смешанной с соком одного лимона. А индийские мыльные орехи были для многих поколений людей природной альтернативой мылу, стиральному порошку и шампуни, причём не только в Индии, но и во всём мире.  Мыльные орехи имеют 100 %- ое природное происхождения и растут на деревьях.

Современные производители усовершенствовали природные средства, объединив их компоненты в органической бытовой химии. Зная о превосходных очистительных средствах лимона, производители органика добавляют во многие средства для мытья посуды и стирки одежды лимонную кислоту. А искусственные отдушки и ароматизаторы заменяют натуральные эфирные масла. Например, в составе средства для мытья посуды BioMio  содержится эфирное масла сладкого мандарина. Мытьё посуды таким средством не только будет безопасным для здоровья, но и весьма приятным, поскольку эфирное масло обладает ярким сочным запахом цитруса.

Несмотря на отличные моющие свойства и натуральный состав органику нельзя назвать слишком дорогим средством. Ведь дорогостоящие искусственные ароматизаторы и отдушки заменяют всего несколько капель эфирного масла, а получаемые в результате сложного химического синтеза ПАВы и фосфаты заменяют естественные компоненты.

Для наглядности сравним одно из разрекламированных средств обычной бытовой химии и органическое моющее средство для посуды BioMio  с экстрактом хлопка и ионами серебра. Обычное средство содержит отдушку, красители, загустители, консерванты, регуляторы кислотности, ПАВы. Объём средства 500 мл, и стоит оно 100-110 рублей. Органическое средство BioMio «BioCare» содержит в своём составе ПАВы исключительно растительного происхождения, натуральные соли, антисептический цитрат серебра и экстракт семян хлопка. При объёме 450 мм стоит 185 рублей, но при этом важно отметить, что «BioCare» является концентратом и это значит, что его хватит на значительно большее время, чем обычное средство.  К тому же «BioCare», благодаря натуральному составу, подходит не только для мытья посуды, но и для мытья овощей и фруктов. Налицо выходит экономия, причём экономия полезная не только для бюджета, но и для здоровья.

Пользоваться органическими моющими средствами полезно для здоровья и выгодно для бюджета. К тому же мысль о том, что наш выбор делает близких более здоровыми, а планету более чистой, способна поднять настроение и самооценку любой женщине.

Карта
rss