Главная Новости

Свадьба цвета айвори

Опубликовано: 04.09.2018

видео Свадьба цвета айвори

Цвет для свадьбы. Как выбрать?

Содержание:

Выбор цвета свадьбы – очень ответственное и нелегкое дело, ведь вам нужно учесть предпочтения молодых, а также создать комфортную, неповторимую атмосферу на празднике.



Самый простой способ – это выбрать цвета, которые вам нравятся, но в том случае, если вы хотите следовать модным тенденциям, то обратите внимание и на актуальные цвета сезона. Но, во всяком случае, цве т должен быть комфортным для восприятия, ведь в выбранном цвете на празднике будет абсолютно все, начиная со свадебного платья и заканчивая салфетками на праздничном столе.


Айвори Свадебное оформление

Современные молодые люди не останавливаются на традиционном белом цвете, а пробуют экспериментировать, откинув всякие стереотипы и предрассудки. Конечно, вы можете выбрать для оформления своей свадьбы абсолютно любой цвет, если хотите, даже черный, но помните о том, что это светлый праздник, где царит счастье и воодушевление.


Как выбрать свадебное платье?

Светлые цвета способствуют позитивному расположению духа, гармонизации состояния не только молодоженов, но и всех присутствующих на мероприятии. В связи с этим, актуальными стают оттенки белого цвета. В нашей статье мы будем говорить именно о цвете айвори.

Главное, на чем стоит сконцентрироваться при организации такой свадьбы – это выбор нарядов невесты и жениха.

Выбор свадебного наряда

Как мы уже говорили, традиционным свадебным цветом до наших дней является белый, который символизирует чистоту, праведность, мудрость. На рынке брачных нарядов немного меньше половины представлено в цвете слоновой кости, то есть цвета айвори. Можно сказать, что это бренд в торговле свадебного платья. Цвет айвори намного мягче, живее, изысканнее и богаче, чем белый, поэтому свадебное платье такого цвета выбирают невесты, которые желают поразить своим нарядом, выглядеть шикарно и оригинальною и в то же время не нарушить традиции.

Цвет айвори тоже имеет свои оттенки: бежевый (приближенный к цвету кожи), кремовый, коричневый, бумажный, розовый, персиковый. Учитывая особенности этих оттенков, стоит принимать и остальные цветовые решения, то есть выбирать свадебный букет, костюм для жениха и т.д.

Читайте также: Свадьба в бирюзовом цвете

Хочется заметить, что слоновая кость не терпит дешевизны, если вы выбрали такой цвет, то позаботьтесь и о хорошей ткани для платья, в противном случае, оно будет выглядеть поношенным и выгоревшим.

Особое внимание стоит уделить выбору аксессуаров, которые должны сочетаться по цвету и дополнять образ. Подобрать одинаковые оттенки фаты, перчаток, платья и туфлей не так уж и просто, поскольку все они очень похожи. В данном случае не стоит подбирать аксессуары других цветов, если хотите выделить какой-то элемент, - сделайте это с помощью букета.

Свадебное платье цвета айвори подчеркивает нежность и оригинальность невесты. К тому же очень хорошо смотрится на фото.

Очень популярными стают свадебные платья в греческом стиле. В цвете айвори они выглядят еще более женственно и неповторимо.

Очень большую роль также играет и ткань, из которой сшито платье. Мы уже говорили о том, что она должна соответствовать своему цвету, то есть, выглядеть также хорошо и богато. Дополните богатство цвета, например, шелком, шифоном, кружевом и т.д. Конечно, вы можете и использовать и органзу, она придаст вам воздушности и нежности. Для платьев цвета слоновой кости отлично подходят ткани с глянцевой поверхностью.

Свадебный букет к платью цвета айвори

При выборе букета к платью данного цвета необходимо учитывать его оттенок. Например, для бежевого отлично подойдет букет из цветов такого же оттенка, можно также светлее и темнее. Отлично подойдут коричневые, нежно-голубые, теплые оттенки красного и терракота.

Платье кремового оттенка айвори следует дополнить букетом из сиреневых, лавандовых и темно-пурпурных роз или орхидей. Также к нему подойдет бордовый и желтый цвета. Для коричневого и бумажного оттенка стоит подбирать холодные тона цветов. Для розового айвори стоит подбирать цветы теплого оттенка, или холодные в сочетании с теплыми.

Для букета чаще всего используются такие цветы, как розы, хризантемы, тюльпаны, гвоздики, каллы. Эти цветы более стойкие и не требуют слишком бережного к ним отношения во время мероприятия. Кроме того, у них приятный, ненавязчивый аромат, что немало важно для тех, у кого аллергия на запахи. Также вид цветов выбирается в зависимости от темы свадьбы, ее стилистики и времени года. Например, тюльпаны вызывают ассоциацию с весной, свежестью, точно так же, как ландыши или подснежники.

Можно также выбирать и цвет слоновой кости, но в таком случае следует следить за тем, чтобы оттенок платья и букета не совпадали, дабы букет не потерялся на фоне остального наряда.

Свадебная обувь

Очень важным элементом, от которого в значительной степени зависит успех вечера – это туфли невесты. Она должна легкими воздушными шагами пройти по своему вечеру.

Выбирайте туфли на каблуке такой высоты, который вы привыкли носить. К тому же не забывайте и о росте жениха )) Помните о том, что к вечеру ноги отекают, поэтому туфли не должны быть слишком тесными. Примерять туфли нужно в положении стоя и обязательно испробовать их в походке. Подбирать туфли нужно только после того, как цвет, форма и стиль наряда уже известны. Приобретать туфельки нужно заранее, это связанно с тем, что возможно потребуется подогнать длину платья под высоту каблука или просто разносить их дома во избежание мозолей и натертостей.

Для того чтобы не разрушить цельный образ жениха, важно также правильно выбрать для него обувь. Для этого достаточно знать несколько простых правил.

Если ваш костюм в классическом стиле, то и туфли должны быть классический формы. Самое главное – в туфлях должно быть удобно передвигаться. Чаще молодые люди отдают предпочтение обуви, в которой нет шнурков, она более подходящая для торжественных случаев. Не стоит экспериментировать с цветом: под черный костюм следует подбирать только черные туфли, под серый – серые или черные, под костюм светлого оттенка – туфли аналогичного цвета. Подбор туфлей другого цвета уместен в том случае, если у вас нетрадиционный костюм и имеются цветные элементы. В таком случае важно гармонично соединить эти цвета. Также помните о том, что туфли должны быть немного темнее костюма. Не следует выбирать обувь не по сезону. Если вы приобретете осенние туфли жениху на свадьбу, которая должна состояться зимой только потому, что они отлично подходят под костюм, то процесс может пойти не так, как вы того ожидаете. Замерзший жених не сможет полноценно участвовать в торжестве. Кроме того, осенняя обувь будет скользит на зимней поверхности земли. Следует выбирать туфли из мягкой ткани, например, кожа. Это позволит жениху без трудностей передвигаться целый день в одной обуви. Если вы планируете одеть своего будущего мужа во фрак или смокинг, то ему могут также подойти и лакированные туфли.

Свадебный наряд для жениха

При выборе платья невесты цвета айвори, немного затруднительным стает создание образа жениха. Очень часто они не желают отступать от традиций. В таком случае просто нужно вместе выбирать наряд и просмотреть все возможные варианты костюмов. В таком случае, возможно, что ваш избранник поменяет свое решение, увидев такой огромный выбор прекрасных костюмов.

Можно выбрать абсолютно любой цвет костюма, но нужно помнить о том, он должен гармонировать с цветом платья невесты. Для этого вы можете выбрать насыщенный темный цвет, который выглядит практически черным или другой неуловимый на первый взгляд цвет, который хорошо гармонирует с цветом платья.

Важную роль также играет выбор галстука, жилета, рубашки. Они могут быть такого же цвета, как и платье невесты, а могут быть просто изготовлены из той же ткани, что и платье. Конечно, желательно рубашку выбирать максимально приближенного цвета к платью невесты.

Элементы нарядов могут перекликаться друг с другом, это создаст ощущение парности и взаимодополняемости. Например, бант на платье невесты может быть дополнен галстуком-бабочкой такого же цвета или фактуры. Кружевной стиль жилета гармонично дополняет фактуру платья невесты. При соединении платья цвета айвори и черного костюма получается классический вариант пары.

Пригласительные цвета айвори

Пригласительная открытка, как известно, задает тон всему мероприятию. Если вы решили, что ваша свадьба будет в цвете айвори, то, конечно же, дизайн всего мероприятия должен быть соответствующим. Пригласительные открытки – это важный элемент праздника, ведь од того, как вы пригласите, будет зависеть количество гостей на вашем празднике и их расположение духа. Цвет айвори теплый и приятный. Взяв в руки пригласительную открытку такого цвета, возникает ассоциация с теплым уютным залом, в котором комфортно пребывать.

В данном случае также важно соединять в цвете и всю декорирующую фурнитуру (она может соответствовать и цветам букета).

Свадебный торт в цвете айвори

Торт также должен подчиняться общей стилистике. Такие торты можно украшать бусинами, цветами и другими декорирующими съедобными вещами. Вы никогда не ошибетесь с выбором, если выберите традиционный торт, добавив к нему элементы айвори.

Украшение свадебного зала

Это является неотъемлемой частью организации торжества брачующихся. Эта модная тенденция, которая помогает сделать праздник запоминающимся, ведь если молодые и гости будут чувствовать себя хорошо и уютно, то это большой плюс организаторам. Используя декоративные элементы можно преобразить любое помещение, даже городскую столовую или квартиру. Эта работа осуществляется также с помощью цветов, различных растений, что придает ощущение жизненной наполненности.

С помощью дизайнерских приемов осуществляется превращение обычного помещения в сказочный дворец. Но в нашем случае важен не так дизайн, как цвет. Например, скатерть может быть цвета айвори, тарелки, салфетки, свадебные бокалы могут быть такого же цвета или с элементами слоновой кости.

Очень интересные композиции создаются дизайнерами из воздушных или гелиевых шаров. На первый взгляд это банальная и заношенная идея, но большие, замысловатые композиции заставляют задуматься над сутью креативности. Естественно, шары тоже выбираются соответственных цветов. Для таких целей можно использовать и гирлянды.

Итак, свадьба айвори, можно даже сказать в стиле айвори, - это прекрасное решение проведения торжества, которое является одновременно и оригинальным, и традиционным. После посещения такого торжества не останется ни одного равнодушного, ведь цвет айвори оказывает благоприятное воздействие на психику человека. Для такого мероприятия важно все: наряды, букет, пригласительные, оформление зала и т.д., но в нашем случае самое важное – это удачное и профессиональное соединение цветов.

Прекрасного вам праздника и незабываемых эмоций!

Оставьте комментарий:

Loading...

Карта
rss