Главная Новости

Как сделать стойкий макияж губ: 4 эффективных способа

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как сделать стойкий макияж губ: 4 эффективных способа

25 СОВЕРШЕННО БЕЗУМНЫХ БЬЮТИ ЛАЙФХАКОВ

Помада плывет, забивается в уголки губ, исчезает после первой же чашки кофе? Визажисты знают, как справиться с этими проблемами – даже в летнюю жару. Возьмите на вооружение эти бьюти-лайфхаки: они обеспечат вам идеальный макияж!



Выбирайте правильные текстуры

Имейте в виду: кремовые и шиммерные помады не отличаются особой надежностью – сохранить свежесть покрытия вам вряд ли удастся. Обращайте внимание на соства: увлажняющие кушоны и блески с масляными экстрактами лучше оставить для прохладного межсезонья. Отдайте предпочтение помадам или кайалам с матовым или бархатистым финишем – именно они позволят вам получить нужный результат.


ЛАЙФХАК в поправлении макияжа | Идеально для исправлении подводки, теней итд

Не забывайте о праймере

Все еще игнорируете праймер для губ? Зря – прозрачная основа незаменима в том случае, когда нет времени на контроль мейкапа. Внимание: обязательно используйте пилинг и увлажните кожу губ перед нанесением основы – так помада ляжет безукоризненно. Покрытие получится равномерным и удивительно гладким.


Зачем делать контур губ?

Используйте телесный карандаш

Нюдовый лайнер – универсальный помощник: с его помощью вы сможете не только подчеркнуть выразительность взгляда, но и создать стойкий lip-макияж. Обведите им контур губ, при желании – заштрихуйте всю поверхность: так вы продлите долговечность цветного покрытия. Совет: нанесите помаду кисточкой, особенно вдоль линий контура – так вы сможете избежать пробелов и комков пигмента на губах.

Консилер + салфетка

Если у вас под рукой есть консилер, используйте его так же, как и нюдовый кайал – для прорисовки контуров с внешней стороны. Закончив макияж губ, помните о финальном штрихе: аккуратно промокните пигмент матирующей безворсовой салфеткой – она буквально «вживит» помаду в верхний слой эпидермиса, обеспечив ее стойкость.

Фото: pinterest.com/mochabrown3

Омолаживающий летний макияж: простая инструкция

Как быстро избавиться от тусклого тона, следов стресса, глубоких мимических складок и вернуть лицу свежий и юный вид? Визажисты делятся простыми секретами: следуйте им и будьте неотразимы!.. Читать далее

Карта
rss