Главная Новости

Какой ковролин лучше для дома

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какой ковролин лучше для дома

“Квадратный Метр“ - Заблуждения и стереотипы о ковролине ! 2016

Выбирая ковролин для своего дома, мы не редко задумываемся, а какой лучше? Ведь сейчас в магазинах огромный выбор ковровых покрытий, разных текстур, расцветок и качества. И порой сделать выбор становится очень непросто.



Выбираем ковролин по составу

Как уже известно, ковролин делится на натуральный и искусственный. И вы должны для себя решить, какой именно вы хотите видеть ковролин у себя в доме. Ковролины из натурального ворса изготавливают из шерсти, либо каких-то смешанных натуральных материалов. Главные плюсы такого покрытия, это легкость в чистке и уборке, хорошая упругость, маленький процент воспламенения и пропуска жидкости. Натуральный ковролин имеет большую стоимость, однако он может быть испорчен насекомыми.


Как выбрать ковролин?

Искусственный ковролин производят из:

Полиэфирных волокон. Его внешний вид практически не отличается от натурального покрытия, но все же некоторые его параметры похуже. В среднем стоимость одного квадратного метра такого покрытия пятьсот шестьсот рублей. Акриловых волокон. Такое покрытие имеет средний показатель по истиранию. Не редко его соединяют и с другими видами волокон. Стоимость от четырехсот рублей за метр квадратный. Полипропиленовых волокон. Такое покрытие антистатично, и не требует лишней обработки, имеет низкий уровень изнашиваемости и воспламеняемости. Цена такого покрытия шириной в полтора метра колеблется около одной тысячи восьмиста рублей. Полиамидных волокон. Такое покрытие отличается плотностью и устойчив к истиранию. Этот вид ковролин рассчитан для помещений с большой проходимостью, на нем не остается вмятин от мебели, и долгое время ковролин сохраняет свою форму. Цена за него начинается от двухста пятидесяти рублей за квадратный метр.

На видео ниже описаны особенности ковролина для дома:

Ковролин для комнат с большой проходимостью

В квартирах и жилых домах, комнатами с большой проходимостью являются коридор и прихожая. И многие задаются вопросом, что лучше положить на пол в этих комнатах, ламинат, линолеум или ковролин? Но конечно же каждый ответит относительно своих предпочтений и результата, который они ждут. Если вы хотите создать уют, тепло, атак же улучшить шумоизоляцию, то тогда выбор нужно останавливать на ковролине. А если вы хотите свести процесс уборки, тогда покупайте ламинат. Но для тех, кто все же выбрал ковролин, тогда приобретайте только покрытие с большой степенью износостойкости. У такого ковролина ворс будет минимальный и более плотный. А еще лучше если вы купите ковролин основа которого прорезиненная.

Ковролин для комнат небольшой проходимостью

Ковролин, который вы хотите постелить в гостиной, должен обладать следующими качествами: это устойчивость к сминанию и загрязнениям, и самое главное он должен быть прост в уходе. Под такое описание подходят искусственные ковровые покрытия с средней длины ворсинками.

Спальня является комнатой, в которой самая маленькая проходимость. По этой причине выбрать ковролин для спальни вы можете практически любой, вариантов очень много. Выбрать можете любое ковровое покрытие как по качеству, текстуре, так и по длине ворса.

Если же покрытие нужно выбрать для детской комнаты, то лучше остановить свой выбор на немаркой расцветке, за которым будет легче ухаживать. Большое значение имеет цветовая гамма комнаты, так как она может совершенно неожиданно преобразить ее внешний вид. Не редко родители покупают для детских комнат ковролины с красивыми рисунками, чтобы атмосфера была веселой и настраивала на игривый лад вашего малыша. И на ковролине с разного рода рисунками не будут так заметны пятнашки, оставленные вашим ребенком.

Карта
rss